Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Метод штриха (16 Сентября 2010)
Лакокрасочные материалы


Данный метод заключается в приготовлении глазури из 10% уайт-спирита, 20% масляной краски и 70% лака и нанесении полосы приготовленного состава (шириной 500 мм) сверху вниз на основной тон. Необходимо четко и быстро щеткой по этой полосе сделать пунктирный штрих, пока не засохла глазурь, категорически не следует тащить или поворачивать щетку. Обрабатывайте дальше до тех пор, пока на всей поверхности не появятся штрихи. Перехлестните соседнюю полосу — это позволит скрыть стыки.



Необходимо сделать слой матового полиуретанового лака по поверхности, которая обработана описанным выше способом, если в дальнейшем вы планируете ее промывать.



Штрих-рисунок пунктиром. Более тонкий рисунок получается при помощи цветового штриха, нежели при обработке губкой. Как правило, его делают по лаку или незасохшей глазури, создавая интересную поверхность, покрытую точками, через которые видно фон. Чтобы выбрать тон и цвет для рисунка штрих-рисунка, нужно следовать тем же рекомендациям, что и при обработке губкой.



Штрих должен быть более темного тона, а фон — более светлого: таким образом лучше проявится рисунок и образуется что-то типа цветовой дымки. Можно применить и обратное сочетание.



Штрих-рисунок можно делать на любой поверхности, но наиболее интересно он смотрится на мебели, дверях или стенах маленьких помещений.



Исходя из материала, из которого сделана поверхность, для штриховой обработки рекомендуется применять масляную или неразбавленную эмульсионную краску. Чтобы нанести штрих по глазури, которая еще не засохла, используют только масляную краску. Для этого может быть использована практически любая щетка (даже платяная), только если щетина на ней равной длины, но существуют и специальные щетки, они изготовлены из барсучьего волоса.
 

Просмотров: 1978
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |