Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Красим стены (16 Сентября 2010)
Лакокрасочные материалы


ВЫБИРАЕМ СПОСОБ ОКРАСКИ

Если Вы уже читали статью «Гармония цвета», Вы имеете представление о том, в каком цветовом варианте оформить интерьер Вашей комнаты. Но определившись с цветом, будьте готовы к тому, что впереди Вас ждет еще много работы. Теперь надо определиться с тем, какую краску Вы будете использовать и отделочный материал, от этого решения будет зависеть, претворятся ли в жизнь Ваши идеи. В этом материале мы расскажем о вариантах окраски стен – современных и традиционных. Прочитав эту статью, Вы легче сможете подобрать наилучший отделочный материал.

ПРИМЕНЯЕМ ТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ

На протяжении многих лет люди при ремонте и отделке помещений применяли способ традиционной покраски. Он довольно недорогой, если предпочесть его обоям, Причем красить можно любые поверхности, как гладкие, так и рельефные, включая тисненые обои и другие фактуры.

А правильно выбрать краску поможет знание о том, какие свойства она имеет.

Когда краска уже нанесена на стену или другую поверхность, появляется пленка. Она играет большую роль, защищая поверхность и скрывая ее, к тому же должна быть очень устойчивой. Состав всех красок довольно прост: носитель, связующее вещество и красящий пигмент, дающей пленке кроющее свойство. Краска становится единой пленкой при высыхании с помощью входящего в ее состав связующего частицы пигмента вещества, которое вдобавок сцепляет ее с поверхностью. Последний компонент краски носитель. Его задача сделать краску при нанесении гладкой и тягучей. Носитель исчезает, когда краска высыхает. Какой краска примет вид после высыхания напрямую зависит от пропорций связующего вещества и пигмента. Яркость краски связана с количеством содержащегося в ней пигмента. Производители могут использовать это свойства для создания красок любой степени яркости. Сделать выбор в сторону определенной краски стоит, основываясь на качестве поверхности, которую собираетесь красить, и личных предпочтениях. И учтите, что матовая краска скроет дефекты стены, а глянцевая подчеркнет их.

В состав краски, которую Вы покупаете для отделки помещений Вашего дома, входят разные носители. Существуют краски на водной основе, где связующее звено и пигмент представляют собой мельчайшие частицы, пребывающие в воде во взвешенном состоянии. После того, как вода испарится, образовывается сплошная пленка из этих частиц. Такую краску называют водоэмульсионной. Есть масляные краски, там две важных составляющих краски – все те же пигмент и связующее вещество –находятся в растворителе, основа которого керосин. Но ждать, пока высохнет такая краска, придется дольше, чем водоэмульсионная. Есть у масляных и еще один недостаток – специфический запах сохраняется и после того, как окрашенная поверхность высыхает. Это не добавляет такому виду краски популярности.

Самым простым и недорогим вариантом окрашивания является однотонное. Но особой выразительности нет, и интерьер в таком случае только проигрывает.

Но никто не заставляет Вас гладко красить поверхность. Ваша комната совершенно преобразится, если использовать для окраски разнообразные эффекты, разработанные специалистами. Одни представляют собой имитацию других отделочных материалов, другие дают нужный эффект благодаря своим качествам и визуальной красоте.

Основной способ создания спецэффектов подразумевает окраску полупрозрачной глазури, под которой есть и второй слой – основной, покрашенный в другой цвет. Так же, как краски, различают два вида глазури: масляные и водоэмульсионные.

Стоит упомянуть особый вид краски для отделки стен – фактурную.

Они созданы на основе водоэмульсионной, которую загустили наполнителем. Эффекты создаются при нанесении краски на поверхность с помощью разных приемов узорной обработки или фактуровки. Чаще всего такую краску используют при декоре коридора или холла, так как их достоинство заключается в удобстве работы при стесненных обстоятельствах. В основном они белые, однако можно сделать и второй слой водоэмульсионной краской другого цвета.

Применяя при отделке и декорировании своего дома даже такие традиционные методы, можно получить в итоге современный, модный дизайн.

МАТЕРИАЛЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Но прогресс не стоит на месте, и наряду с консервативными методами появляются современные, удобные и эффективные, которые завоевали популярность не только на строительных рынках Москвы, но и остальных городов. Вы будете приятно удивлены, какой может стать отделка благодаря новым материалам. Их достоинства в том, что в их составе нет токсичных примесей, их легко мыть и рассматривать в качестве материала для отделки любых помещений. Остановимся на некоторых поподробнее.

Краска для декора фирмы SABULA. Лучше всего ее применять, если вы собрались оформить интерьер спальни или гостиной. Визуально такая краска напоминает бархатную ткань.. У краски есть теплые песчаные полутона, а ассортимент цветов и оттенков поражает разнообразием. Краска фирмы-производителя SABULA гарантирует покупателям высокую надежность, отличную сопротивляемость внешним воздействиям, а стены приобретут элегантный, неповторимый вид.

Идеальным решением для отделки прихожей, кухни и коридора станет продукция фирмы MILLICOLOR. Краска наносится на поверхность с помощью компрессорного пистолета, для нее характерен эффект «многоцветных пузырьков», позволяющий сделать интерьер оригинальным и необыкновенно стильным.

Покрытие PATINES de COTEX с несколькими слоями. База этого материала белая или темная, в ее состав также входят белые перламутровые патиновые слои. Окрашивать базу и патину можно в любой цвет, используя для этого специальные красители. Такая краска поможет Вам оформить стены в том виде, какой Вы пожелаете, начиная от сюрреалистических картин, заканчивая любимым узором или рисунком. Вы даже можете оформить интерьер комнаты в едином стиле, повторив сочетание цветов на ковре или мебели в отделке стен. Материал удобен в использовании, его легко мыть, он достаточно долговечен и является экологически чистым продуктом. Все эти качества говорят о том, что такое покрытие будет идеальным для оформления детской комнаты.


Спальную и детскую комнаты можно сделать красивыми и оригинальными и с помощью хлопкового покрытия FIBRES de COTEX. Материал изумителен и не имеет аналогов, в его основе натуральные волокна из хлопка. Наносят такое покрытие на стены в жидком состоянии, при высыхании оно создает эффект ткани - теплой, рельефной, шелковистой. Использование покрытия этой фирмы позволит Вам сделать помещение звуко- и теплоизоляционным, материал не горит, не впитывает запахи и антистатичен.

Вы можете использовать в своем интерьере очень интересный прием, который воплотить в жизнь Вам поможет покрытие «под старину» ESTOMPE. Оно отличается удобством при нанесении и изумительной красотой. Европейский производитель, выпустивший на рынок данную новинку может похвастаться множеством достоинств своего изделия, основными из которых являются износостойкость, экологическая чистота, природный характер расцветок, огромное число вариантов решения дизайна.

Мы рассказали лишь о малой части красок, коих на современном рынке отделочных материалов бесконечно много. Если, затеяв ремонт, Вы решили обратиться с вопросом об отделке поверхностей под окраску к дизайнерам, работающим в ведущих строительных фирмах, будьте уверены, что подберете с их помощью наилучший вариант. Но сначала проверьте, знают ли ваши потенциальные советчики и помощники о современных покрытиях нового поколения. Знайте, что обрести Вам комфортный, уютный дом с современным и оригинальным дизайном смогут помочь лишь те фирмы, что сами шагают в ногу со временем.
 

Просмотров: 2773
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |