Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дверные ручки (16 Сентября 2010)
Двери входные и межкомнатные


Вероятно, многие из нас помнят процесс приобретения аксессуаров к вечернему платью или деловому костюму - примеряются все когда-либо приобретенные вещи, как классические дорогие, так и модные ультрасовременные из искусственных материалов. Для создания колоритного образа необходимо учесть цветовую гамму, стиль, фактуру. Поэтому, Вам вероятно понятно, сколько проблем испытывает дизайнер, создавая новый мебельный шедевр.
Потому как всему этому количеству колесиков, ручек, скобочек, замочков нужно выглядеть оригинально и стать удобным в применении предметом. В мебельной индустрии фурнитура занимает не первое место, но без нее произведения мебельного искусства смотрелись бы скучно и незаконченно. Очень важна такая деталь оформления, как дверные ручки, которая может кардинально изменить популярность той или иной мебели среди покупателей.
Часто коллекции фурнитуры отличаются друг от друга лишь дизайном дверных ручек. Из всего многообразия мебели это самый известный нам предмет – мы касаемся его каждый день по многу раз, при открытии стола, шкафа, комода… Обязанностью дизайнеров является разработка форм, цветов и материалов для дверных ручек. Мы просто используем то, что придумано ими. Существует несколько вещей, о которых вам, вероятно, будет интересно узнать…
Формы.
Изменяется мир, изменяются люди, и конечно, окружающие нас предметы. Понятно, что прогресс коснулся также и мебели. Раньше мастера, располагая большим количеством свободного времени, создавали удивительные шедевры, давая волю своим самым причудливым фантазиям. Богато и достойно королей выглядели резные инкрустированные ручки. В конце концов ручки претерпели ряд изменений, приобретя в итоге знакомые нам бесхитростные, простые формы, как и остальная мебель. В наши дни их отличительной чертой являются четкие линии и отсутствие каких-либо излишеств в оформлении. Однако это не означает, что они однообразны. Большое количество форм исполнения могут иметь и очень простые ручки. Полет дизайнерской фантазии не имеет границ, а потому нет конца многообразию видов их исполнения: в виде кнопочек, петелек, шариков и полумесяцев - перечислять можно до бесконечности. Да Вы и сами можете в этом легко убедиться, зайдя в любой мебельный салон.
Материалы.
Металл и дерево – два главных претендента на лидерство в этой области. Мертвый бесстрастный металл и теплое живое дерево всегда будут конкурировать за выбор покупателей в свою пользу, однако в дизайнерских проектах они верные союзники. Дизайнеры всегда ценили металл за его блеск, дающий повод к безграничному полету мысли. А потому они проводили с ним множество экспериментов, окрашивая его, покрывая золотом или заботливо полируя. Девственная природа дерева также привлекала их внимание. Одним из самых популярных материалов не случайно являются древесина вишни, ореха и бука.
Замечено, что в наши дни многие люди проявили интерес к тактильным ощущениям, то есть появилась потребность не только в созерцании, но и в соприкосновении с материалом. Именно поэтому возросла популярность ручек, сделанных из кожи и ткани. Они, безусловно, менее практичны, зато очень удобны и своеобразны.
Людям, которые любят следовать моде, дизайнеры порекомендуют дверные ручки из моравского стекла и цветного пластика. Пластик – редкий притворщик. В отличие от стекла, он может подстраиваться под структуру кожи, дерева, бумаги. Хотя стеклу это и не к чему – оно обладает своими достоинствами. Его применяют, как правило, в тех случаях, когда необходимо обратить внимание на изысканность предмета.
Новейшие дизайнерски разработки включают дверные ручки из хлоропласта, который окрашен в насыщенные цвета.
Применение элементов для мебели – не самая простая задача. А все потому, что дверная ручка должна быть не только изящна, но и подойти в мебельную композицию. Поэтому я рекомендую не прикреплять все разнообразие приобретенных вами ручек везде, где только можно. Не наряжайте предметы своего интерьера словно елку. Все элементы вашей обстановки должны смотреться модно, но не вычурно. Однако, если вы не сомневаетесь в своем вкусе, возможно ваши эксперименты будут весьма успешны!
ожете в этом легко убедиться, зайдя в люи полумесяцев.ля дверных ручек.
 

Просмотров: 1324
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |