Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Грузоперевозки в России (22 Сентября 2010)
Прочие полезные материалы


В настоящее время грузоперевозки в России являются достаточно перспективным делом, которое может приносить очень неплохой доход, если этим грамотно заниматься. Несмотря на всё возрастающую конкуренцию в этом сегменте рынка, нужно заметить, что реальную прибыль от грузоперевозок получают не так уж и много компаний – а именно те, которые детально продумали все аспекты этого дела и постарались довести до нужного уровня все составляющие, от которых в большой мере зависит успех. Этими составляющими для логистических компаний, в первую очередь, являются подбор опытных водителей и хороший автопарк. Как от первого, так и от второго во многом зависит не только то, какой заказ вам доверят, но также и то, появится ли у клиента обще желание работать с вашей компанией. Поэтому сэкономить, возможно, лучше на чём-либо другом, в этих же областях желательно обеспечить максимально высокий уровень, чтобы это не тормозило бизнес.

Впрочем, высокий уровень автопарка не подразумевает, что в нём должно быть очень много машин. Наоборот: чрезмерное их количество часто приводит к убыткам, поскольку каждая машина требует обслуживания и определённых затрат, и если она будет просто стоять в гараже, то и прибыль от неё будет отрицательная. Количество машин, необходимое вам, очень сильно зависит, в частности, от того, на каком уровне развития находится ваш бизнес. Если он только зарождается, то может хватить и двух-трёх хороших машин. Хороших – момент очень принципиальный: машины должны быть исправными и выглядеть привлекательно, поскольку, как уже говорилось, это формирует мнение клиента о всей вашей компании и влияет на его решение.

Кроме этого, оптимальный размер и состав автопарка зависит и то того, что и в каких объёмах вам чаще всего приходится перевозить. Если это достаточно мелкие заказы – на первое время можно обойтись и "Газелью". Если же речь идёт о больших партиях либо крупногабаритных грузах, то тут уже можно задуматься над тем, чтобы купить КамАЗ 65222 или КамАЗ 65115. Такие солидные машины в "штате" вашего автопарка, несомненно, значительно увеличат ваши возможности и помогут обойти конкурентов, если только вы имеете достаточно заказов, чтобы эти машины большую часть времени были в деле. Конечно же, покупка таких машин должна совершаться только у проверенных дилеров, чтобы можно было ручаться за их качество. В настоящее время производителями грузовиков предлагается достаточно большой их набор, например, продажа КамАЗ 65225. Какую бы машину вы ни приобрели, желательно быть уверенным в том, что она действительно будет у вас "работать", и что её конфигурация соответствует тому типу грузов, который вы предполагаете перевозить.
 

Просмотров: 1906
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |