Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Негорючие ткани. Масса достоинств. (28 Сентября 2010)
Изоляционные материалы


Основным материалом для производства трудновозгораемых тканей является полиэфирное волокно Trevira CS, (Comfort, Safety  с английского - комфорт, безопасность). Огнеупорность данному волокну придает молекулярная структура, в состав которой входят молекулы полимера фосфора, благодаря чему, негорючие ткани, сделанные из этого волокна являются невоспламеняемыми. Однако их свойства почти не отличаются от свойств обычных тканей, что позволяет предположить постепенную замену большинства обычных тканей пожаробезопасными.


Негорючие ткани обладают многими полезными качествами. Пожароустойчивость их не теряется в процессе старения, стирки, чистки и сушки. Такая ткань не мнется, а также не утрачивает свою форму в течении всего срока службы. Легко стирается, быстро высыхает, и к тому же, является антибактериальной, дышащей, экологически безопасной. Не вызывает аллергии, поскольку волокно не пористое и пыль на нем не оседает. Не впитывает даже стойких запахов (табака), не подвержена действию плесени, не выгорает на солнце. На ощупь – мягкая.


Учитывая то, что сегодня общественные места должны соответствовать европейскому стандарту требований пожарной безопасности, спектр применения негорючих тканей очень широк. Это оформление салонов поездов, самолетов, автобусов, океанских лайнеров, с целью обеспечить комфорт и максимальную безопасность пассажиров. В заведениях сферы обслуживания также не обойтись без пожаропрочного материала. Начиная от штор и занавесок в номерах гостиниц и заканчивая простынями и матрацами в больничных палатах. Ещё эти ткани вполне можно применять для обустройства домашнего интерьера (обивка мебели, стен, тканевые ковры и.т. д.)


Для удовлетворения запросов всех сфер своего применения, негорючие ткани отличаются большим разнообразием коллекции. Изготовление ткани контролируется компьютером, что позволяет получать любые цвета и оттенки. Также имеется около 30 различных фактур и 1800 наименований, что дает возможность создавать необходимый дизайн, не ограничивая свободы. Коллекции тканей постоянно обновляются, расширяя границы их применения.


По материалам сайта http://drapilux.ru

 

Просмотров: 1732
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |