Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вагонка и фанера. Области применения (1 Октября 2010)
Прочие строительные товары и услуги


Вагонка и фанера. Области применения

Рассмотрим основные сферы применения материалов, изготовленных из древесных пород. Универсальный пиломатериал, который мы знаем под названием вагонка, раньше использовался в основном только для отделки балконов или лоджий. На сегодняшний день благодаря улучшению качественных характеристик и внешнего вида этих деревянных реек область применения их значительно расширилась.

Вагонка: красота и практичность

Действительно, кроме того что качественная вагонка очень эффектно смотрится на стенах и потолках, она еще и отлично подходит в качестве облицовочного материала для стен снаружи здания. Главное — знать, какой породе древесины в каждом случае отдать предпочтение. Например, стены и потолки в дачном домике или коттедже лучше обшить вагонкой, изготовленной из хвойных пород дерева.

Для стен в бане или сауне лучше выбирать влагостойкий пиломатериал из лиственных пород. Деревянные рейки из липы или ольхи имеют низкую плотность, поэтому не способны сильно нагреваться. Таким образом, даже при высокой температуре возможность получения ожога маловероятна. К тому же эти породы дерева считаются энергетическими донорами, что способствует созданию благоприятной атмосферы в месте для отдыха.

Отдельно нужно сказать о применении евровагонки. Используя этот высококачественный материал, можно скрыть все дефекты поверхностей, визуально «выровняв» стены.

Фанера всякая нужна…

Областей применения фанеры великое множество. Мы перечислим основные:

  • производство мебели (стенки, фасады, каркасы, столы, стеллажи и другое);
  • строительство (хозпостройки, заборы, двери, покрытие пола и так далее);
  • оформление помещений (концертных залов, аудиторий; подоконники, звукоизоляция, откосы, фасады);
  • судостроение (отделочные работы на яхтах, судах, палубах, катерах и так далее);
  • упаковочные материалы;
  • машиностроение (полы автофургонов, контейнеров, троллейбусов, обшивка и другое).

Фанера находит свое применение и в зависимости от того, какая древесина использовалась для ее изготовления. Универсальными качествами обладает пиломатериал из березы: его применяют не только в строительстве и при производстве мебели, но и в вагоно- и автомобилестроении. Используют такие фанерные листы и для внешней обшивки зданий. Прочный материал из хвойных пород дерева применяют в домостроении, строительстве, производстве мебели и так далее. Комбинированная фанера используется в тех же областях, что и березовая.

Надеемся, теперь вы наверняка не ошибетесь, приобретая эти пиломатериалы, и уж точно останетесь довольны результатом!

 

Просмотров: 1574
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |