Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Финляндии сконструировали плавающий домик (9 Октября 2010)
Обзоры строительной отрасли


Талантливый архитектор из Финляндии показал свету свой собственный креативный проект, который назывался плавающий домик. Говоря о том, что климат в мире меняется в сторону заметного потепления, в результате чего начнется заметное таяние ледников, архитектор пришел к выводу о необходимости приспосабливаться к подобному положению. Дизайнерская разработка стала называться «Айсберг». 

Больше половины дома будет находиться вне поля зрения человеческого глаза – под водой. В той части, которая находится над водой, располагаются только участки крыши, на которых прикреплены солнечные приспособления. Кроме того, такая крыша служит источником света, так как в ней будут находиться огромные окна, благодаря которым в помещении появится солнечный свет. Строение, занимающее около 60 квадратных метров, состоит из нескольких помещение, таких как гостиная, кухня, спальня и ванная комната с сауной. 

Фундамент у такого здания будет состоять из понтонов. А строительная конструкция будет находиться на одном месте благодаря специальному якорю. Все коммуникации, включающие воду и электричество, будут проведены через специальные кабели под водой, ведущие к главной станции, которая находится на суше. Оказаться в таком доме будет можно при помощи специального изобретения американских инженеров – самой уникальной конструкции морского ныряльщика. Такая необычная лодка может разместить в себе двух людей, а также может без труда подпрыгнуть из воды на несколько метров.

Несколько заказов на подобный коттедж уже поступило от предприятий, занимающихся отельным бизнесом.

Самые качественные крупномеры хвойные? Наша организация занимается благоустройством территории, у нас самые высококвалифицированные специалисты в данной области! Обращайтесь и ваш участок будет самый уникальный райский уголок на планете!

 

Просмотров: 995
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |