Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые окна ПВХ. Какими преимуществами обладают пластиковые окна? (26 Апреля 2009)
Окна, стекло, зеркала


«Главней всего погода в доме», - гласит небезызвестная песня. И если советы по сохранению морального климата будут очень индивидуальны, то обеспечение тепла и уюта в доме зависит в первую очередь от качества окон.
Сегодня потребитель в большинстве своем отдает предпочтение пластиковым окнам. Что это: дань моде или обдуманный выбор? Попробуем разобраться, какими же преимуществами обладают популярные ПВХ-окна.
На первое место с уверенностью можно поставить такие отличительные черты пластиковых окон, как тепло- и звукоизоляция. Обладая очень низкой теплопроводностью, пластиковые окна позволяют сохранить до 50% тепла помещения. Уникальная шумопоглощающая способность защитит от проникновения в жилище сторонних уличных звуков и обеспечит спокойный сладкий сон. Одним из факторов, способствующих тепло- и звукоизоляции, является высокая герметичность конструкции ПВХ-окон, что способствует предотвращению проникновения пыли в помещение. Отсутствие щелей и зазоров в рамах также избавляет потребителя от утомительной необходимости заклеивать окна на холодный период года.
Отсюда вытекает следующее преимущество: пластиковые окна не требуют регулярной дополнительной отделки. Их цвет и структура остаются неизменными многие годы, не поддаваясь процессам гниения, деформации, растрескивания краски, пожелтения. Особые материалы, применяемые в изготовлении ПВХ-окон, защищают рамы от пагубного атмосферного воздействия и ультрафиолета.
Если, исходя их перечисленных качеств, Вы предположили, что срок службы пластиковых окон велик – Вы не ошиблись. Удивительно, но производитель, уверенный в качестве своей продукции, обещает до 40 лет безупречной службы пластикового окна в умеренных климатических условиях.
Таким образом, денежные средства, затраченные на приобретение ПВХ-окон, вполне себя оправдывают. Деревянные окна обойдутся значительно дороже, к тому же они буду требовать систематического ухода и дополнительных затрат каждые несколько лет.
Одним из наиболее актуальных вопросов в современных условиях жизни человека становится экологическая безопасность продукции. Благодаря устойчивости к воздействию внешних факторов окружающей среды, окна ПВХ абсолютно безопасны. Красноречивым станет тот факт, что именно ПВХ-пакеты используются в медицине для хранения стерильных растворов и препаратов крови. Кроме того, в многочисленных тестах было выявлено, что пожароустойчивость пластиковых окон значительно выше, нежели деревянных, вопреки распространенному мифу.
Вот основные, но еще далеко не все преимущества пластиковых окон. Решайтесь, и Вы, несомненно, оцените по достоинству их удобство и практичность, и, вполне возможно, даже расширите и дополните перечень преимуществ.

 

Просмотров: 2090
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |