Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор подъемно-транспортной техники для склада (26 Апреля 2009)
Прочие полезные материалы


Даже небольшой склад редко обходится без различных видов подъемно-транспортной техники. А уж крупное складское хозяйство остро нуждается в ней для более эффективного управления партиями грузов. Крупногабаритные товары, находящиеся на многоуровневых стеллажах, просто невозможно спускать, поднимать и перемещать вручную. Подъемно транспортная техника сегодняшнего дня в состоянии адекватно заменить множество рабочих рук и способствовать оперативному решению повседневных задач складского хозяйства. Выбор моделей подъемной техники сегодня довольно широк и позволяет подобрать отличные многофункциональные машины в соответствии с необходимыми параметрами (масса поднимаемых грузов, их габаритные размеры и пр.).

Для того чтобы грамотно выбрать для своего складского хозяйства ту или иную модель подъемно-транспортной техники, нужно как минимум разбираться в специальной терминологии. Каждая из машин обладает набором определенных функций в области обработки и хранения грузов, и по этому принципу подъемная техника для склада делится на три группы:

- для перемещения грузов;
- для подъема товара на многоуровневые стеллажи;
- для формирования (комплектации) клиентских заказов.
Одним из самых популярных видов техники на складах можно назвать штабелеры, служащие для перемещения грузов. В зависимости от вида питания и управления они могут быть электрические, самоходные, с электроподъемом и ручные. Преимущества штабелеров состоят в их хорошей маневренности, аккуратных габаритах, малом весе и возможности работать в стесненных условиях, где практически негде развернуться.

Другой вид складской техники, нашедший широкое поле применения, - электрическая платформа. Это оборудование, без которого на складе обойтись довольно сложно, и присутствует оно практически везде, где нужно поднимать и перемещать грузы. Отличается простотой и удобством использования, надежностью. Не нуждается в горючем топливе, т.к. работает от электричества и поэтому считается экологической техникой.

Комплектацию заказов удобнее всего производить при помощи электрических тележек, причем работа на верхних и нижних уровнях проводится машинами разных видов. Комплектация с верхних уровней выполняется машинами, оборудованными кабиной для оператора, используемых везде, где имеет место высокий уровень складирования грузов. Эта техника обладает массой преимуществ, позволяющих эффективно решать задачи, стоящие перед складским хозяйством, экономить время и рабочие руки. В частности, речь идет о таких плюсах, как удобная рабочая платформа, маневренность, устойчивость мачты, плавность хода, удобная тормозная система и хорошие показатели производительности. Все эти качества позволяют комплектовщикам быть мобильной и универсальной техникой, пользоваться высоким спросом на рынке подъемно-транспортной техники для склада.

 

Просмотров: 1466
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |