Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Соломенные дома построят в Ровно (9 Октября 2010)
Обзоры строительной отрасли


21 августа 2010 года в Украине в городе Ровно в рамках программы, ориентированной на развитие строительства индивидуальных построек из природных материалов и использования возобновляемых энергетических источников, планируется проведение мастер-класса, посвященного вопросам строительства жилых домов из соломы.

В программу мастер-класса входит ознакомление участников с новшествами в области строительства из экологических материалов, как на территории Украины, так и за ее границей. Так, к примеру, обучающиеся узнают о разработках и технологиях строительства домов из соломенных блоков на каркасной основе и без нее, подробно изучат особенности сооружения фундамента дома, межэтажных перекрытий и кровли из блоков соломы. В программе рассматриваются вопросы использования столярных принадлежностей при возведении домой из экологических материалов. Опытные мастера помогут обучающимся постигнуть основы рационального использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, к примеру, на мастер-классе можно ознакомиться с источниками «зеленой» энергии, такими как, пиролизный котел, предусматривающий удаление дыма и гари с помощью отсасывающего вентилятора, печи Кузнецова и парусные ветряки.  

Основной целью обучения является ознакомление строителей с практическими аспектами индивидуального строительства из экологических материалов на базе возобновляемых энергетических источников, что является по сравнению с другими технологиями строительства более дешевым способом возведения построек за счет не большой стоимости используемых материалов и затрат на энергоснабжение. В итоге тренинга жители города Ровно смогут строить и покупать экономичное и экологическое современное жилье.
 

Просмотров: 1075
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |