Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Самые большие часы в мире уже идут (9 Октября 2010)
Обзоры строительной отрасли


Самые большие часы на планете начали свой ход в Саудовской Аравии. Их масса более 36000 тонн, а размер циферблатов (всего их четыре) составляет 45 на 43 метра. Часы были установлены рядом с главной мечетью Мекки, прямо на Королевской башне, высота которой шесть сотен метров. 

Кстати, эта башня будет занимать вторую позицию в мире по высоте среди всех населенных башен. Первенство здесь пока держит башня Бурдж Халифа, что находится в Дубае. Внутри расположен целый комплекс, включающий отель и апартаменты. Рядом также находится несколько жилых башен, использующих систему лифтов. Один таких лифтов является самым большим.

Интересно, что часы будут использовать лунный календарь, что для людей мусульманской веры считается наиболее правильным. Кроме того, время на этих часах периодически будет сверяться со временем главных часов в крупнейших городах мира, каких как Токио, Париж, Нью-Йорк и Лондон. Кроме того, циферблаты установлены в соответствии со сторонами света и украшены мозаикой, для которой потребовалось девяносто восемь миллионов компонентов.

Во время совершения церемонии циферблат будет освещаться с помощью двадцати одной тысячи ламп зеленым светом и шестнадцатью прожекторами, дающими направленные лучи света. Это позволит наблюдать часы даже в темное время суток, находясь за тридцать километров, а днем с расстояния двенадцати километров. Работать часы будут с помощью солнечных батарей. 

Современный подход в разработке позволил защитить часы от воздействия атмосферных осадков и пыли. Пока что часы запущены в пробном режиме, а строительство башни еще продолжается.
 

Просмотров: 941
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |