Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить домик для охранников (12 Октября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Как правило, охрана любого предприятия нуждается в помещении, где они могли бы работать. Проще всего построить небольшой домик для охранников. Такой «домик» чаще всего размещают возле центрального входа на территории предприятия. В помещении, которое Вы построите, охранники будут нести службу посуточно, вести служебную документацию, проводить разбирательства, принимать пищу, нести вахту, отдыхать и т.д. Для того чтобы  охранник относился добросовестно к своим обязанностям, ему необходимы определенные условия. Строить помещение для охранников необходимо начинать с фундамента, на который устанавливают сваренный из квадратных труб каркас. Размер, достаточный для комфортных условий, 2х3 метров. Затем обшивают с внутренней и наружной стороны водостойкой деревоплитой, в середине которой делают теплоизоляцию минеральной ватой или пенопластом, толщина должна быть десять сантиметров. С лицевой стороны для лучшего обзора ставят два пластиковых окна и лучше всего стеклянные пластиковые двери, которые позволят плотно закрывать такое пристанище.

Окна о двери обшивают металлическими уголками, здесь можно замерить расстояния и уголки изготовить на заказ. Также, с наружной стороны, «домик» обшивают рифленым железом, в том числе и крышу, которая должна быть чуть – чуть с косиной в удобную для Вас сторону, для стока воды. Рифленое железо может быть различного цвета как темного, так и светлого. В середине, деревоплиту вскрывают лаком, потолок подбивают пластиком, а на пол кладут линолеум закрепленным плинтусами. Проводку для освещения и розеток проводят по стенам помещения в пластиковых коробах, с целью пожарной безопасности. Для поддержания температуры необходимо установить электроконвектор и кондиционер. Поставить стол, несколько стульев, сейф для документации, небольшой холодильник, тумбочку под продукты питания с электрическим чайником и микроволновой печкой, а также провести и подключить телефон. Этот домик делается цельным, на тот случай, если его необходимо надо будет переустановить в другое место и была возможность поднять его автокраном. Теперь только остается спрашивать, что не хватает охранникам для качественного несения службы?

 

Просмотров: 1778
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |