Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянное домостроение по-прежнему актуально (18 Октября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Сегодня, при выборе материала для строительства частных малоэтажных домов, люди все чаще руководствуются не его стоимостью, а такими характеристиками, как экологичность и натуральность сырья, также происходит когда выбираются канализационные трубы.  Не случайно поэтому популярность домов, построенных из деревянного оцилиндрованного бревна, а также из клееного или струганного бруса растет год от года. В правильно построенном доме вам не придется кутаться в плед зимой, и открывать все окна летом, спасаясь от жары.  Из такого дома даже и выходить не хочется, в нем  всегда очень хорошо дышится. В деревянном доме вы ни когда не почувствуете неприятных запахов. Да и с отделкой и обстановкой такого дома также не возникнет никаких проблем. Сегодня нетрудно найти мебель, стилистически соответствующую деревянному дому. Практически все диваны еврокнижка, комоды, столы и стулья производятся сегодня из дерева или на его основе.

В Москве и Подмосковье деревянные дома обычно возводятся из хвойных пород деревьев: сосна, ель, пихта или кедр. В других регионах кроме всего прочего используют дуб и ясень, бук или осину. Довольно часто используют и комбинированный метод строительства деревянного дома:  для основания используют хвойные породы древесины, а остальные венцы возводят из лиственных пород древесины. Это делается для того чтобы свести гниение к минимуму: хвойные породы древесины ею мене подвержены.

Для строительства деревянных домов в средней полосе России используют брус или бревно с сечением от двухсот шестидесяти и до четырехсот миллиметров. Все зависит от того, в каком регионе ведется строительство. Дерево это отличный материал, обладающий высокими показателями теплопроводности. В только что возведенном доме, даже без отделки, уже можно жить. Так, например, стена из десяти сантиметровых бревен обладает теми же самыми характеристиками по теплопроводности, что и кирпичная стена толщиной пятьсот десять миллиметров (два кирпича). Естественно, чем толще бревно планируется использовать для постройки дома, тем дороже вам выйдет строительство.

Для деревянных домов лучше всего использовать деревянные окна и двери, они будут наиболее гармонично вписываться в общую картину.  Многие домовладельцы впоследствии устанавливают всю мебель, сделанную из древесины: шкафы, кровати, комоды, столы и стулья. Таким образом им удается привести интерьер и экстерьер дома к общему знаменателю.

Для того чтобы дом смог простоять много лет, бревно, из которого будет вестись строительство, необходимо правильно обработать: его нужно высушить, провести обработку и пропитку антисептиками и интипиринами для того чтобы свести на нет загниваемость и возгораемость, а также увеличить показатель по гигроскопичности.

В современном строительстве деревянных домов уже давно ни кто не занимается идеальной подгонкой двух бревен друг к другу как в древности. Сегодня используют оцилиндрованное бревно, которое имеет одинаковый диаметр по всей своей длине.  Благодаря этому скорость возведения деревянных домов возросло на порядок. Оцилиндрованное бревно может иметь круглый профиль с пазом для лучшего зацепления с нижним венцом, либо иметь один или два протеса с внутренней и внешней стороны бревна. Если используется бревно с протесом, то в последствие такие стены гораздо легче будет отделывать как изнутри, так и снаружи.

 

Просмотров: 1021
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |