Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Картины, репродукции, рисунки (9 Ноября 2010)
Мебель и предметы интерьера


Картины, репродукции, рисунки – это один из способов придать комнате иную характерность, изменить ее пропорции. Центром помещения может стать большая картина на стене, которая, несомненно, прикует к себе взоры и сыграет в создании интерьера решающую роль (остальные части декора будут подбираться непосредственно под картину). А вот беспорядочно развешенные наброски сравнительно небольших размеров, могут не только рассеивать внимание, но и несколько раздражать вашего гостя.

Следует заметить, что используемая в интерьере картина может выступать как в роли фона, так и солировать. Это определяется ее местоположением и способом размещения на стене, размерами, цветовой гаммой, общим настроением полотна и даже его обрамлением. Если картины висят на уровне глаз, то они привлекают к себе больше внимания, требуют неторопливости в изучении. Красиво обрамленные картины и зеркала прикуют к себе внимание, уводя взоры от иных предметов интерьера (гардин, шкафов, ковров и т.д.).

Предметы искусства должны дополнять интерьер, подчеркивать его направленность, стиль и настроение. Это не только картины, к искусству можно отнести все, что радует глаз и вписывается в общую атмосферу: фотографии, детские рисунки, репродукция известного шедевра, эскизы дизайнера или чертеж архитектора, а также старые открытки, оформленные под стекло в рамочке кусочек ткани или обоев. Вы должны помнить, что картина не должна быть в тон с обоями или цветовой гаммой комнаты, иначе она сольется и потеряет свой первоначальный смысл.

Расположить картину на стене максимально правильно не всегда так просто, как может показаться изначально. Мы можем предложить вам несколько вариантов и объяснить, как это сделать.

Симметричное развешивание картин на стене является традиционным способом, также применяют линейный способ развешивания или хаотичный.

Можно задаться вопросом, а что будет, если картины не развешивать, а расставлять по полкам, на полу, на мольберте, пианино или столе?! Можно. Вы сами вольны выбирать месторасположение картин, фотографий или плакатов, заниматься перестановкой, менять местами, что-то убирать, что-то добавлять, перевешивать картины из одной комнаты в другую.

Если ваши обои состоят из ярких крупных рисунков, то картина на таких обоях просто «потеряется»: её сложно будет отыскать на таком фоне. Используйте обои нейтральных тонов или вовсе откажитесь от них. Ваши стены могут быть окрашенными или вовсе оголены до штукатурки, если такое предполагает общий декор.

Бывает такое, что при посещении какой-то квартиры, возникает чувство незавершенности, пустоты, невыразительности. Это может быть связано с отсутствием «центрового» штриха, коим может выступать картина, детские фотографии или рисунки, китайские или японские иероглифы на стене, которые дадут жизнь помещению, произведут энергетический взрыв.

Картина крепится на стене различными способами. На это влияет тяжесть картины и архитектурные возможности. Массивные картины и зеркала приспосабливают на крюке, предварительно вбитом в стену. Он должен быть надежным и крепким. Также можно использовать иную конструкцию: подвесить картину на нейлоновую леску с крючком, прикрепленную к накладной рейке, окрашенной или подобранной в тон со стеной. Не только картины, но и оригинально развешенные на стене рамы могут привнести в оформление комнаты, кабинета либо кухни некую шедевральность.

Очень оригинально и красиво будет смотреться картина, подсвеченная специальными светильниками.

Картина не только должна занимать правильное положение на стене, важным ее составляющим выступает правильно подобранный багет, который способен приукрасить невыразительную картину или, наоборот, испортить шедевр. Узкие багеты заостряют внимание на деталях полотна, ими лучше всего обрамлять акварель, а также графику. Широкие багеты зрительно увеличивают пространство картины. Для фотографий и рисунков, к которым вы хотите привлечь внимание, идеальным обрамлением выступит белое паспарту.

Рамы можно изготовить собственноручно, при этом подобрав необходимый материал, цветовую гамму и стиль. Необходимые материалы (непосредственно сам багет, гвозди, клей, молоток, зажим для углов, ящик для распила) приобрести не составит большого труда. Вы можете состарить багет, позолотить, выполнить на нем лепку и многое другое – все необходимые для этого средства можно купить в любом художественном салоне. Почувствуйте себя творцом, проявите фантазию, и ваши руки «родят» настоящий шедевр, подобно которому нет! Возможно, попробовав это однажды, у вас появиться новое хобби или идея бизнеса.

В отсутствии времени и желания, багеты можно приобрести непосредственно с картиной или же в багетной мастерской, высказав мастеру свои пожелания и предпочтения, а также предоставив необходимые размеры.
 

Просмотров: 3322
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |