Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новая жизнь балкона (9 Ноября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


В домах старой постройки опорные конструкции балконов и галерей зачастую сильно изношены и требуют замены. А это очень долгая и тяжелая работа.

Чтобы укрепить балкон, можно использовать железобетонные конструкции. Из таких конструкций делают опоры для балконов новых домов. Однако в работе с ними возникает ряд неудобств. К примеру, наибольшая прочность достигается только тогда, когда одновременно с бетонированием осуществляется кладка и установка прилегающего перекрытия. К тому же, вертикальная нагрузка от кладки по одну и другую сторону двери на вделанные в стену концы балок или железобетонной плиты должна быть очень большой. 

Если ваш железобетонный балкон обвалился, в этом случае проще будет сделать окно до пола (так называемое французское окно) с минимально выдающейся вперед плитой.

Вы задумали увеличить размер своего балкона? Для этого вам необходимо сделать следующее. Заделайте в стену толщиной не менее 45 см консольные балки, выполненные из стальных прокатных профилей. Забетонируйте между балками или положите на них сверху железобетонную плиту. Для швеллера или балки двутаврового профиля сначала выбейте в стене отверстие на толщину кладки. С внутренней стороны балка будет давить на кладку по направлению вверх, а с наружной – по направлению вниз, поэтому сделайте между балкой и кладкой прокладку (она может быть стальной, бетонной или каменной). Отверстие заложите прочными кирпичами, используя раствор цемента. 

В случае, когда требуется увеличить зону опирания балок, нужно сделать следующее. Устройте на внутренней стороне кладки паз. В него по опорным консольным балкам уложите поперечную балку. 

Обратите внимание: удобнее размещать балкон там, где внешние стены образуют угол, а не на ровной стене. Когда вы приступите к покрытию пола, нужно будет с большой тщательностью заделать стык у кладки. Кроме того, необходимо соорудить сток с балкона, чтобы предотвратить попадание воды на кладку.
 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |