Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лестницы. Особенности перил и рулонных дорожек (9 Ноября 2010)
Лестницы


Не подходящие к интерьеру лестничные перила в старых домах можно легко доработать и видоизменить, чтобы они пришли в соответствие с дизайном здания. Для начала потребуется удалить металлическую решетку и ненужные элементы декора. Затем закрыть полностью перила фанерой, или другим выбранным материалом, а, например, листогибочный станок можно приобрести здесь. 

Чтобы заменить сломанную подпорную стойку или рейку, которая обычно находится между поручнем и косоуром, нужно полностью снять поручень. Сделать это нелегко. Поэтому предпочтительнее будет отрезать совсем рейку или стойку и прикрепить новые, на клей.

Для полов и деревянных лестниц оптимальным решением будет рулонная дорожка. Она не только украсит интерьер, придав ему одновременно уют и изысканность, но и приглушит звук шагов и предохранит ступени от быстрого износа. Рулонная дорожка может положена в один или в два слоя. Причем второй вариант будет более эстетичным, особенно если нижняя дорожка на пару тонов темнее верхней.

К лестнице они крепятся с помощью никелированных или латунных стержней шире дорожки на пять см с обеих сторон. Для того, чтобы увеличить срок службы рулонной дорожки из дорогого материала, под него подкладывается слой тонкого войлока, или другой материал с похожими свойствами.

Если вы хотите положить дорожку на винтовую лестницу, имейте в виду, что у них внутренняя сторона поступи несколько уже внешней, и, чтобы выровнять пропорции, с внутренней стороны дорожку необходимо укоротить. Образованные при этом складки закрепляются гнутой иглой или шпилькой. Впоследствии, дорожка крепится с помощью стержня.

 

Просмотров: 1937
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |