Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы изготовления и установки козырька над входом в дом (9 Ноября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Козырек будет проще всего выполнить на основе каркаса из стали, настила из листов жести, которые могут быть профилированными или плоскими, из стеклопластика или, как вариант, из армированного стекла. Если возле входа установлены ограждающие стенки, то их тоже лучше будет сделать на каркасе из стали. Как правило, их устанавливают с более подверженной ветру или дождю стороны. Логично, что делается это, чтобы предотвратить попадание воды на дорожку, ведущую к дому. Вода должна уводиться в другую сторону. Если правильно и качественно сделать стык между козырьком и самим домом, то можно предотвратить и попадание воды в штукатурку.

Если у вас есть старый дом с балконом или галереей, то последние могут быть настолько сильно повреждены, что дальнейшая их эксплуатация становится невозможной. Но и заменить их не так легко, так как в первую очередь потребуется замена опорной конструкции. 

Применяемые при строительстве современных домов конструкции из железобетона конечно помогут укрепить старый балкон или галерею, но максимальная прочность будет достигнута только при условии одновременной с бетонированием кладки и монтажа прилегающего к нему перекрытия. А это не всегда может быть легко осуществимо. 

Так же необходимо увеличение вертикальной нагрузки от кладки вокруг двери на вставленные в стену края плиты или балок, сделанных из железобетона. 

Самым простым методом ремонта такого обвалившегося балкона будет устройство так называемого французского окна, которое будет доходить до пола. Для этого окна потребуется минимально выступающая плита.

Когда необходим балкон большого размера, в стену необходимо вставить консольные балки, выполненные из стальных прокатных профилей. Стена для такого маневра должна быть толще 45 см. Пространство между консольными балками либо бетонируют, либо укладывают на них приготовленную заранее плиту. Балки двутаврового профиля, либо, как другой вариант, швеллера, требуют отверстия, проделанного в стене по всей глубине кладки. 

Давление на кладку со стороны балки будет осуществляться изнутри вверх, а снаружи – вниз. Зная это, в пространстве между ними устанавливают прокладку. Прокладка может быть из камня, бетона или стали. В конце этой операции отверстие закрывают с помощью кирпичей или цементного раствора. Случается, что возникает необходимость увеличения зоны, на которую будут опираться балки. Для этого потребуется выбрать паз внутри кладки. В этот паз и укладывают поперечную балку, опираясь на консольные балки. 

Удобнее всего разместить балкон в месте образования угла из наружных стен. В конце всех работ следует надежно заделать стык кладки. Также важно при устройстве балкона предусмотреть отток воды с балкона, чтобы она не смогла попасть на кладку. 
 

Просмотров: 1107
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |