Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Перепланировка дома (9 Ноября 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Сегодня очень многие мечтают о собственном доме. Те, кто решаются строить дом с нуля, естественно, планируют и обустраивают по своему желанию. Но тем, кто покупает уже готовый дом, достается просто типовое строение, спланированное архитектором, видящем его в таком вот варианте

Думаю, вам хотелось бы совершенно другого. И, естественно, придется приложить немало усилий, чтобы готовое здание переоборудовать под дом вашей мечты, например, заменить двери на двери мультилок

Естественно, для перепланировки дома, единственно правильным вариантом будет обратиться к профессионалам. Только люди, знающие в этом толк, смогут избавить вас от многих проблем, связанных с перепланировкой. Но, тем не менее, вам, думаю, не лишним будет хотя бы немного узнать немного об этом вопросе. 

И так, начнем. Перед перепланировкой дома вам следует особое внимание обратить на техническое состояние дома. Важное значение имеет год постройки дома и качество материалов, использованных при строительстве. К примеру, большинство старых домов оснащены деревянными балками. А потому при перепланировке такого дома вознекнет множество трудностей, ибо главным правилом при перепланировке всегда остается безопасность. 

При перепланировке дома могут возникнуть вопросы, во что переоборудовать подвал и чердак. В квартире подобных трудностей не возникает по причине отсутствия вышеназванных помещений. К примеру, из подвала можно сделать, спортзал или музыкальную студию, винный погреб либо помещение под хранение продуктов. А можно просто устроить там склад ненужных сейчас, но дорогих старых вещей. Вариантов множество. Так же дело обстоит и с чердаком, где, к примеру, можно обустроить спальню или детскую комнату. Главное здесь – это желание что- то изменить. 

Отопление, водопровод и электроэнергия – на это в первую очередь следует обратить внимание при перепланировке дома. Потому как он должен быть оснащен всем необходимым для комфортного проживания. Нужно скрупулезно продумать перегрузки сети, которые могут возникнуть в любое время, чтобы не находиться неопределенное время в темном холодном помещении. Можно оборудовать по такому случаю дополнительный источник энергии, работать который будет, к примеру, на мазуте. И установить его можно в тот же подвал. 

Вместе с перепланировкой дома мы посоветовали бы вам перепланировать и прилегающий к нему участок. Потому как важно гармоничное сочетание дома и близлежащего ландшафта. Тут, конечно, также немаловажным будет обратиться к специалистам. Но все-таки и самим полезно продумать, чего вы хотите от своего земельного участка – посадить, к примеру, картошку или развести цветник. Решение остается в конечном итоге за вами. 

В случае перепланировки своего дома вы никак не сможете избежать бумажной волокиты, связанной с оформлениями документов на ваш участок, во избежание дальнейших проблем с его законностью. Содержание и список изменений, проводимых вами изменений, регламентированы специальными указами, которые действуют на всей территории Вашего субъекта Федерации. 

Естественно, сил и времени вы потратите достаточно. Но не нужно бояться изменений. Ведь, в конечном итоге, у вас будет дом вашей мечты. И специалисты помогут вам в этом. 
 

Просмотров: 1480
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |