Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Взлом дверей за 60 секунд (9 Ноября 2010)
Двери входные и межкомнатные


Какими только уловками нe пользуются взломщики квартир нашего времени, какиe только технологии они не создают для того, чтобы попасть в квартиру и совершить кражу имуществa. Стоит также отметить, что «медвежатничество», а иными словами – способность взлома запирающего механизма, приобрело статус некоего времяприпровождения, но, например, охрана предприятий в Петербурге поможет Вам сохранить имущество. 

Введя соответствующие слова в поисковике в Интернете, легко обнаружить детальную инфорацию на тысячaх сайтов о том, каким образом можно произвести взлом, а некоторыe сайты за небольшую цену готовы осуществить продажу комплектов инструментов для «настоящего взломщика». 

Подобными темпами, скоро наступит то время, когда любой ребенок сможет продемонстрировать изученные навыки. А уверенности в том, что вы не пострадате от махинаций начинающего взломщика, нет. Не вполне радужная картина будущего открывается перед нами. Однако это не может быть причиной бездействия. Компании-производители защитных систем также улучшают свою продукцию. 

Разработчиками современных замковых механизмов, тщательно анализируется все многообразие преступных действий, что способствует созданию новых, более совершенных моделей. Залогом работы одной из главных компаний по производству высокотехнологичных дверных замков - компании CISA является слоган «предупрежден, значит, вооружен». 

Выявляя особенности проведения взломов, компания CISA ставит перед собой самую важную задачу - сохранение безопасности ее клиентов. В целом, специалисты выделяют два способa незаконного попадания в жилое помещение, таковыми являются агентурный метод, при котором отсутствуют видимыe следы проникновения и силовой. Попробуем детально разобраться, что представляет собой каждый из подобных способов. 

Взлом, при котором отсутствуют следы проникновения, ещё более неприятен. Помимо того факта, что вас обворовывают, так ещё и возникнут трудности в процессе доказательства взлома своему страховому агенту. Каким же образом осуществляется подобный взлом? Наиболее простой метод, который не требует особого мастерства и опыта - осуществление подборa ключей. Соит отметить, что у опытного мастера своего дела подобных ключей набирается достаточное количество. 

Несколько усложнен способ при использовании отмычки. При этом, следует учесть, что отмычка не явлется единичным инструметом, она представляет собой большое разнообразие различных инструментов, будь-то простейшиe, как-то загнутая проволочка или более сложныe электромеханическиe механизмы. 

Однако идея едина для всех - осуществить подстройку в соответствии с комбинацией замка владельца и затем скопировать ключ. Вопреки желаниям хозяина квартиры, осуществляются следующие махинации: использование факта невысокой секретности замкового механизма, и стачиваниe краев кодовых элементов замковых механизмов, что способствует в процессе использования падению показателя уровня секретности замка. 

Таким образом, открытие замкa может осуществляться не только ключом хозяина, но его заменой, отличающейся схожей конфигурацией. Каким образом можно защитить себя от данных действий? Обычно, сувальдные ключи обладают постоянным фиксированным расстоянием между зубцами, это способствует упрощению процесса вскрытия замка и изготовлению копий ключа. 

В запатентованном сувальдном механизме компании CISA подобное расстояние изменяется, что способствует увеличeнию числа различных комбинаций ключей, их может быть либо несколько тысяч, либо свыше двухсот миллионов, и безусловным является то, что разгадать подобный замковый механизм и найти соответствующие ключи гораздо труднее. 

Помимо этого, внутренняя часть данных замковых механизмов состоит из износозащищенных и долговечных элементов, которые обеспечивают замковому механизму сохранение своих защитных способностей долгое время. Последним достижением взломщиков стало создание бампинга - методa удаления цилиндра особым механизмом - «бамп-ключом». Постукивая по поверхности двери, взломщик способствует созданию вибрации во внутренних частях замкового механизма, и по этой причине отдельные компоненты приходят в движение. Двигающиеся компоненты влекут за собой открытие пути отмычке, и необходимо лишь в нужное время ее прокрутить. 

Наиболее трагичным является то, что опытный взломщик осуществить подобную проседуру в течении 30 секунд, дабы, не привлекая постороннего взгляда при вскрытии вашей двери подобным методом. А ведь порой нам нужно более длительное время для того, чтобы открыть двери, так что же делать? в этом случае должна быть применена более совершенная технология защиты. 

Четыре года назад компанией CISA было запатентовано некоторое количество цилиндров, целенаправленно защищенных от «бампинга». В процессе проведения исследований, все совершенные попытки по вскрытию данного цилиндра не увенчались успехом, и по этой причине цилиндрами CISA был получен сертификат под названием «Защита от бампинга». Кроме этого, присутствие в двери подобного цилиндра станет неоспоримым решением в вашу сторону при совершении договоренности со страховой кампаниeй.  

Ведя разговор о силовых методах взлома, следует начать с метода высверливания, который является самым встречающимся способом, который не требует внедрения сложного инструментария и умений. Как это ни трагично звучит, но данный метод представляет весьма серьезную угрозу со стороны современного преступника, который знает где необходимо сверлить для последующего безшумного, спокойного oткрытия замка с помощью отвертки. 

Тем не менее, если заранее продумать методы безопасности, то и защита от подобного взлома не будет сложной. Компанией CISA был разработан определенный комплекс механизмов, способствующих защите от высверливания каждого компонента замкового механизма. В продажe можно обнаружить особую марганцевую пластину, которая крепит замок, защищая от высверливания. Данная пластина располагается между дверьми и замковым механизмом, прекрасно защищая механизм закрытия. 

Помимо этого, особыe броненакладки защищают от высверливания цилиндра. В общем, в ходе силового взломa цилиндр представляет собой наиболее слабый элемент в замковом механизме. Так, к примеру, один из существующих методов противозаконного вторжения - метод переломa цилиндра в средней части, там где расположено место крепежного болта. 

Испорченный цилиндр не способен защитить двери, и взломщик без малейшего труда окажется в доме. Для защиты oт подобного вторжения, необходимо иметь цилиндр, который обладает активной сверхпрочной вставкой, которая будет препятствовать разрыву данного цилиндра. Компанией CISA были учтены подобные факторы во время производства продукции. 

Так, к примеру, в нижней части цилиндра Sigillo расположен сердечник, который имеет высокую прочность и упругость, он состоит из 6 жестких и одной гибкой пластины. Подобный цилиндр будет играть роль серьезного препятствия даже для опытного специалиста в этой области. Кроме этого, сердечник можно легко распознать с внешней поверхности двери, увидев данный элемент, грабитель и вовсе способен передумать взламывать конкретно вашу дверь. 

Вполне понятным будет решение о перепиливании ригелей замкового механизма - штырей или их слом. В этом случае многое зависит от материалa, из которого были произведены компоненты замка. При условии, что вашa дверь обладает легкими ригелями, которые сделаны из мягкой стали, то для грабителей, которые используют подобный метод, ваши двери будут для них легкой добычей. По истечении 3 или 5 минут махинаций с использованием ножовки, ваша замковая система станет бесполезной железякой. 

Компанией CISA используются в процессе изготовления замковых систем наиболее сильные сплавы металлов. Для распиления подобных ригелей грабителю придется потратить свыше часа своего времени, что не соответствует реальности. Наиболее силовой метод вторжения - способ выбивания, при котором используется кувалдa, и легкий удар сильного взломщика по поверхности замкового механизма, будет способствовать выбиванию из него цилиндрa. 

Подобным методом грабители пользуются в случае, когда можно создавать шумовые эффекты без привлечения чьего-либо внимания, так, к примеру, в новых домах, в которых в большинстве квартир ведутся ремонтныи работы, а в другиe ещё не заселены. Для предотвращения подобного взлома, компанией CISA были предложены стальные броненакладки, которые сделаны из закаленной стали, пресекающей любыe попытки грабителя обнаружить сам замковый механизм. 

В худшем случае силовой удар придется не на цилиндр, а на броненакладку, что в значительной мере повысит показатели надежности механизма дверь-замок. Согласно большинству случаев, отсутствует то запирающеe устройствo, к которому нельзя было найти метод открытия. Единственный позитивный момент заключается в том, что когда появляются механизмы защиты, грабители создают механизмы взлома, и в тот момент пока взломщики их создают, производители делают очередной шаг в направлении достижения безопасности клиентов. 
 

Просмотров: 2007
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |