Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать оконное стекло (9 Ноября 2010)
Окна, стекло, зеркала


Область применения 

Оконное стекло применяется для остекления самих окон, оконных витражей, дверей балконов, фонарей, овощных теплиц и оранжерей, а также других светопрозрачных конструкций домов и промышленных сооружений.

Как выбирать 

Оконное стекло хорошего качества абсолютно прозрачно, на нем нет налетов, радужных разводов, пятен. У стекла может быть голубоватый либо зеленоватый отлив. Но только в том случае, если не снижается коэффициент светопропускания (это соотношения световых потоков – первого, прошедшего через лист стекла ко второму - падающему на тот же самый лист). 

Прочность стекла 

Стекольная прочность зависит от следующих факторов: 
способа выработки, обработки поверхности и торца, от однородности и степени отжига, закалки, состояния листовой поверхности листа, от его размеров. При выборе стекла обратите особое внимание на трещины. Даже самые маленькие намеки на трещины снизят прочность стекла в 100 раз. Кромки должны быть ровными, углы - целыми. Сколы и зазубрины на кромках концентрируют напряжение. Это стекло долго не протянет. Маленькие дефекты, например, пузыри, допускаются, но стандартами они не утверждены.

Применение и резка стекла 

Чтобы остеклить окно, нужны листы толщиной 2,5-4 мм. Если окно больших размеров или остекляется витраж, такое не подойдет: оно не выдержит нагрузки ветра. В этом случае нужно стекло толщиной 6-10 мм. Толщина стекла зависит от его высоты. Чем выше, тем стекло толще и меньше по размерам. При разметке и резке стекла нужно размечать его длинную сторону параллельно длинной стороне листа, которое проходит раскрой. Резка стекла до нужных размеров увеличит плату за него на 30%.
 

Просмотров: 964
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |