Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование натяжных потолков (15 Ноября 2010)
Прочие строительные товары и услуги


В последнее время натяжные потолки приобретают всё больше популярности по сравнению с потолками традиционными, например, при их покупке Вы получаете подарочные ручки. И это неудивительно, поскольку натяжные потолки действительно обладают значительными преимуществами.  

К одному из самых важных их преимуществ, вне всякого сомнения, следует отнести быстроту "установки". На самом деле: если, прежде чем довести до совершенства потолок обычного типа, приходится зачастую потратить значительное количество времени и приложить неоправданно много усилий. Это связано с тем, что "стандартный" потолок почти всегда нуждается в таких достаточно непростых "процедурах", как шпатлевание, замазывание щелей и, возможно, выравнивание неровностей. Все эти действия, в особенности последнее, могут стать причиной того, что ремонт сравнительно небольшого по площади потолка растянется на несколько дней.

В то же время, натяжные потолки можно применить практически в любом помещении, которое имеет надёжную крышу – совершенно вне зависимости от того, насколько хорошо или плохо выглядит имеющийся потолок. С использованием натяжных потолков можно "Облагородить" помещение буквально за пару часов. И при это, что важно, вам не придётся ничего замазывать, заклеивать, выравнивать и шпатлевать. То есть, вы сбережете уйму времени и сил, которые вам пришлось бы потратить на эти процессы.

К тому же, нельзя не упомянуть и про следующее достоинство именно натяжных потолков – они очень просты в уходе, легко поддаются мытью, на них, в большинстве случаев, не остаётся никаких следов, они не чернеют и не темнеют даже при прохождении длительного времени. Разумеется также, что с натяжных потолков, в отличие от обыкновенных, не осыпается штукатурка; таким образом, они не создают практически никаких проблем владельцу помещения, где они натянуты.

Что же касается недостатков таких потолков, то их всего два. Первый – это, естественно, стоимость: натяжные потолки выйдут вам подороже обычных. Но, впрочем, и преимущества таких потолков, как уже было показано, очевидны, так что тут, в принципе, есть за что доплатить. Вторым же – впрочем, в большинстве случаев, довольно незаметным – минусом натяжных потолков является их "нелюбовь" к острым предметам. Чаще всего это становится проблемой только тогда, когда в доме есть маленькие дети, готовые играть с любыми предметами, в том числе и подбрасывая их вверх, что может нанести потолку ущерб. Во всех же остальных случаях, как правило, натяжные потолки безбедно "функционируют" в течение многих лет, радуя своих владельцев безупречным внешним видом, который практически не меняется от времени и полностью соответствует виду "стандартного" хорошего потолка. Так что и знать о том, что данный потолок – не "настоящий", а натяжной, скорее всего, будете только вы, поскольку по внешнему виду и по производимому на окружающих впечатлению он практически не отличается от добротного и только что поклеенного или побелённого потолка.
 

Просмотров: 2357
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |