Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Внимание: мошенник!!!! (21 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


При покупке квартиры ничего не стоит натолкнуться на обман, проволочки и трудности. Если Вы хотите снять посуточные квартиры в киеве или даже если вы покупаете квартиру в строящемся доме, который практически закончен (с виду), нет гарантий, что вскоре вы въедете туда. Ибо застройщик может тянуть подключение всех коммуникаций, завершение отделочных работ долгие месяцы. Чтобы не нарваться на подобный обман, следует очень тщательно выбирать фирму-застройщика, проверять ее репутацию, наводить справки о финансовом благополучии компании. 

Вот те пункты, которые обязательно нужно проверить, если не самостоятельно, то через юридические фирмы:

-наличие проектной документации и регистрация долевого участия в Федеральной регистрационной службе.

-наличие разрешения на землю, договор об ее аренде либо право собственности на нее. Также в этих документах должно быть указано, на что именно дано разрешение, на какой тип постройки, и этот тип должен соответствовать тому, что реально строит застройщик: дачный коттедж или многоквартирный дом.

-проверка репутации компании, ее финансовая стабильность, отзывы покупателей квартир застройщика. Все это можно узнать также через юристов, а можно и самому, поискав в Интернете, на соответствующих форумах. И не всегда стоит гнаться за известностью фирмы или ее временем пребывания на строительном рынке, зачастую самыми надежными оказываются средние по объему выполняемых заказов фирмы. В любом случае, отзывы прежних покупателей будут очень полезны.

- в договоре, который вы заключите с фирмой-застройщиком, в самой их проектной документации должны быть четко прописаны сроки сдачи квартир, планировка, степень отделки готового варианта: черновая или с косметическим ремонтом. Риск нарваться на мошенничество и задержки равны и на стадии котлована, и в почти завершающих работах, поэтому важно быть просвещенным в правовых вопросах строительства.
 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |