Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как купить жилье в новостройке и не прогадать (14 Мая 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Жилье в новостройке – это, по сути, «кот в мешке». Ведь мы имеем дело с таким домом, который даже еще не достроен или вообще с его проектом. И тут обязательно появляется вопрос, не быть обманутым и как выбрать только руководствуясь чертежами на бумаге хорошую квартиру?
Следует помнить, что имея дело с покупкой на первичным рынком недвижимости, не стоит забывать об осторожности и также надо придерживаться определенных правил.
 
1. Обязательно узнать, кто застройщик?
Стоит предпочесть известную на рынке недвижимости компанию-застройщика, со сроком работы в строительстве не менее пяти лет, ведь опыт в этой сфере играет важную роль. Информацию о компании можно без проблем найти в СМИ и Интернете.
Обратите внимание какими были последние сданные застройщиком объекты, и вы сможете определить, не стал ли застройщик работать «спустя рукава? Вовремя ли были эти дома сданы, не было ли претензий от покупателей покупателей? Не использует ли застройщик «серую схему»: так часто бывает, когда покупателю предлагают приобрести вексель соответственно цене квартиры; в таком случае вам могут уступить в стоимости или предоставить рассрочку в расчете за покупку. Но в этом случае вы теряете в безопасности.
Еще один немаловажный фактор – профессионализм работников кампании и их отношение к клиентам. В солидной фирме вас примут «на ровне» и обеспечат всей нужной информацией о своем проекте: непосредственно о параметрах самой квартиры, наличии в доме паркинга, спортивного комплекса или сауны.
Еще стоит решить, у кого вы будете покупать квартиру: у инвестора, у застройщика или через агентство по продаже недвижимости. Застройщик скорей всего предложит цену немного ниже, зато через агентство ваша покупка будет стоить дороже, но намного безопаснее и более комфортно.
Вексельная схема вообще не дает гарантий получения непосредственно квартиры, ибо в договоре говорится только о сумме векселя, поэтому компания, вполне возможно, лишь выплатит деньги, а не предоставит вам квартиру.
 
2. Выбор самого дома.
Выбирая район, где строится возможно ваш будущий дом, стоит воспользоваться теми критериями, как и тогда, когда жилье выбирается на вторичном рынке: стоит учесть развитие инфраструктуры, экологические показатели, транспорт, наличие вблизи ТЦ и гипермаркета.
Сложнее придется с техническими параметрами. Вам необходимо изучить проект, чтобы узнать технические характеристики и понять, каким будет дом в плане комфорта, может быть, вы поймете, что стоит заплатить чуть больше, но зато выбрать
дом, который будет из другого, более качественного, строительного материала и т.п. Обязательно учтите стадию строительства. Поскольку, если дом находится на завершающей стадии, квартира в нем обойдется немного дороже, зато будет безопаснее той, которая будет в доме, находящимся лишь в проекте или где только началось строительство.
 
3. И, наконец, выбор самой квартиры
Изучите чертежи квартиры: ее планировку, метраж, высоту потолков. Обязательно учитывайте этаж и будущий вид из окна. Спросите проектную декларацию, где описаны все технические характеристики квартиры: какая предвидится отделка, и вообще, будет ли она, какие будут стеклопакеты и т.д. Там же будет общая информация и о доме: материалы, используемые для стен, крыши, фундамента и т.д.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 1784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |