Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




РусГидро сможет зарабатывать и на недвижимости. (23 Ноября 2010)
Обзоры строительной отрасли


В связи с событиями прошлого года на Саяно-Шушенской ГЭС правительством России был проведен ряд мероприятий, связанных с проверками технического состояния большинства подобных генерирующих узлов на территории страны. По результатам проверок было принято решение о смене не только руководства некоторых ГЭС, но и менеджмента ОАО «РусГидро»- головной компании, в состав которой входят 55 гидроэлектростанций.

Связана смена руководства не столько с недочетами технического характера, сколько с точки зрения повышения инвестиционной привлекательности. По итогам 2009 года «РусГидро» заработала 31,2 млрд. рублей чистой прибыли, что служит добрым знаком для повышения стоимости акций компании. Еще одним важным фактором для аналитиков служат планы нового руководства по развитию компании и намерению обеспечить динамичный рост.

Первым шагом менеджмента стало решение вопроса о сроках восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, где в заявленные контрактами сроки уже запущены в работу два гидроагрегата. Мало того, энергетики собираются сделать ревизию собственности «РусГидро», начав с земельных участков и недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге и определить их дальнейшую судьбу.

Уже совсем скоро компания переедет в новый офис, разрешение на выкуп которого выдано антимонопольной службой. Новый московский офис в бизнес центре Pallau-MD на Малой Дмитровке общей площадью 14,7 тыс. кв.м вместит всех работников компании, тем самым освобождаются площади многочисленных филиалов и офисов. Стоимость сделки по предварительным оценкам составляет 50 млн. долларов, но эта сумма компенсируется за счет прибыли от редевелопмента старых офисов и земельных участков.

Руководство «РусГидро» уже разработало и намерено реализовать в ближайшие два-три года девелоперские проекты на высвобождающихся площадях. Строительство общежитий, жилья и коммерческой недвижимости либо реновацию существующих объектов. По данным экспертов эффективное использование портфеля недвижимости может принести компании прибыль в размере 500 млн.долларов.
 

Просмотров: 1056
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |