Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инвестфонд оправдывает ожидания власти. (23 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


На рабочем совещании правительства под председательством В.Путина была рассмотрена и проанализирована работа Инвестфонда, который был создан на базе Стабфонда РФ для финансирования федерального строительства, а также для поддержки строительных проектов в регионах. Бюджетные средства Инвестфонда, особенно, в период кризиса и посткризисного восстановления, призваны стать основой для привлечения частных инвестиций и оживления строек, а также дать возможность финансировать новые, более эффективные инвестпроекты.

На сегодняшний день государство финансирует 14 федеральных проектов, стоимость которых исчисляется триллионами рублей, из них участие Инвестфонда составляет 364 млрд. рублей. Также Инвестфонд поддерживает более 23 региональных строек в различных субъектах страны на общую сумму 104 млрд.рублей, при этом средства фонда составляют 13,3 млрд. рублей. Это позволяет сделать вывод о том, что Инвестфонд свою функцию катализатора строительства исполняет успешно, привлекая на 1 бюджетный рубль 3-4 рубля частных инвестиций.

К предпринимателям в этом случае требование одно - не нарушать договоренностей с властью, в противном случае последует пересмотр параметров проекта и штраф. В.Путин попросил участников совещания более внимательно отнестись к оценке влияния тех или иных предлагаемых к финансированию из Инвестфонда проектов на социально- экономическое развитие регионов, срокам возведения объектов и их стоимости.

Дело в том, что наполнение Инвестфонда происходило за счет нефтегазового дохода. В настоящее время ситуация изменилась и возникла необходимость создания новой ресурсной базы, причем ее размеры должны обеспечить все обязательства государства по строительству.

Это объясняется еще и тем, что вскоре возникнет еще один бюджетный фонд, средства которого будут идти на строительство и ремонт автодорог. Он будет предназначен для финансирования минимума работ по поддержанию дорожной сети в надлежащем состоянии. Оставшиеся суммы планируется привлечь через региональные фонды.
 
Портал Stroy-firms.ru рекомендует использовать в нестандартных ситуациях особые манипуляторы для перевозки от компании СЛОН-АВТО. Очень качественно, надежно, недорого - 5600р/день.
 

Просмотров: 887
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |