Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ярославские стройки требуют дополнительных средств. (23 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Ярославль осенью этого года будет праздновать 1000-летие и к этому сроку строители торопится сдать заявленные многочисленные объекты. К строительству и реставрации объектов было привлечено немало средств и инвесторов, однако, этого еще недостаточно. Так же как и везде, проекты и подрядные организации по ходу стройки приходится менять, а это потеря драгоценного времени, поэтому строители готовятся все лето «ночевать» на стройках.

Несмотря на то, что инспекционные проверки правительства области стали проводиться чаще, а контроль за сроками исполнения работ ужесточился, специалисты считают, что многие объекты встретят юбилей в строительных сетках, завешанных рекламными баннерами. Денег в областном и городском бюджете катастрофически не хватает, федеральные лимиты практически исчерпаны, правительству области приходится брать кредиты или просить строителей отработать в долг.

  Чтобы спасти ситуацию и сделать праздник по настоящему запоминающимся, используются любые средства, вплоть до просьб известных в регионе людей к первым лицам государства, а также обращение к форекс-инвесторам, готовым вложить деньги в реальный сектор экономики. Так, первая женщина-космонавт В.Терешкова, уроженка Ярославской области, лично попросила премьера В. Путина о финансовой поддержке федерального центра при строительстве планетария.

Федеральные власти обещали выделить на стройку планетария 250 млн. рублей, а строители пообещали сдать этот объект к концу лета и все желающие и гости города смогут полюбоваться звездами при проведении праздничных мероприятий. Так же сдвинулись с мертвой точки и работы по реконструкции трибун и строительству входа на известном футбольном стадионе «Шинник», который будет одним из основных мест проведения торжеств.

На празднование 1000-летия в Ярославль приедет множество гостей и официальных лиц, для их размещения в городе дополнительно строится несколько гостиниц. Работа на стройке ведется круглосуточно, так как срок сдачи объекта определен первым полугодием 2010 года для того, чтобы успеть закупить необходимое оборудование и назначить управляющую компанию.
 

Просмотров: 796
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |