Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эта борьба будет вечной. (23 Ноября 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Наверное, ни одна крупная стройка не обходится без скандальных подробностей о недобросовестности, либо строителей, либо чиновников. И те и другие готовы вылить друг на друга массу негативной информации с целью доказать, что кто-то им мешает работать честно. Исключением не стала и олимпийская стройка в Сочи, где так же столкнулись интересы строительных компаний и ответственных за стройку чиновников.

В британской прессе появилось интервью с одним из российских бизнесменов, Валерием Морозовым, который в подробностях рассказал о коррупции при строительстве олимпийских объектов. Причем, обвиняет он чиновников из управления делами президента, которые отвечали за проведение конкурсов на проектные и строительные работы в Сочи. Сумма, выплаченная предпринимателем, начиная с 2006 года, за то, что его компания получила контракт на реконструкцию корпусов санатория «Сочи», составила порядка 180 млн.рублей. Мало того, чиновники стали бесцеремонно навязывать в качестве подрядчиков на отдельные виды работ «свои» компании, с которыми предприниматель никогда не работал. В результате качество работ было крайне низким, а суммы за работы и материалы были гораздо выше предлагаемых другими компаниями.

Работы по реконструкции проводились до включения санатория «Сочи» в список олимпийских объектов, были выделены дополнительные бюджетные средства, а курировали стройку все те же чиновники из управделами. Практически сразу доступ на стройку для компании Морозова был закрыт, проведен дополнительный тендер, который с легкостью выиграла компания из Югославии, ранее бывшая в подрядчиках на этом же объекте.

Не видя другого выхода из сложившейся ситуации, бизнесмен в 2009 году обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки, была проведена спецоперация, где передача очередной взятки чиновнику была записана на видео. Но, как ни странно, обнаружилось, что такая ценная видеозапись исчезла из материалов дела.

Теперь прокуратура проверяет чиновников, а строителей налоговые органы.
 
Земельные участки в Финляндии - отличный способ высокодоходных инвестиций. Многие инвесторы, осознав это начали покупку участков в Финляндии под постройку зон отдыха. 
 

Просмотров: 869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |