Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительный опыт россиян нужен Венесуэле. (15 Декабря 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


В апреле текущего года на встрече президента Венесуэлы Уго Чавеса с российским премьером В.Путиным был подписан ряд важных для обеих стран соглашений, в числе которых помощь России в строительстве социального жилья для жителей Каракаса, чтобы переселить их из ветхих строений, на 90% находящихся в аварийном состоянии.

Встал вопрос о выборе компаний, имеющих достаточный потенциал и опыт в строительстве социального жилья. Конечно, в этом смысле наиболее богатый опыт имеют компании, работающие в Москве – по этой причине в Венесуэлу в мае летала делегация во главе с Ю.Лужковым, в состав которой входили проектировщики и крупные девелоперы.

Сегодня Венесуэла испытывает огромный дефицит недорогого жилья и в ближайшие годы стране необходимы порядка 1,5 млн. новых домов. При этом, девелоперам нужно помнить, что себестоимость строительства 1 кв.м в Венесуэле составляет около 1 тыс. долларов, так что подрядчики при строительстве социальных объектов, финансируемых из бюджета, получают прибыль не более 3% (в России эта цифра колеблется в районе 10%). Если учесть, что за ближайшие два года в Венесуэле российским девелоперам необходимо возвести порядка 300 тыс кв.м жилья, то, исходя из этого объема, можно заработать не более 9 млн. долларов. Так же дополнительный доход принесет подъемное оборудование, которое будет российского производства.

Пока в роли основных претендентов на строительство рассматриваются две компании – это «Главстрой» О. Дерипаски и «Интеко» С.Батуриной. Обе компании уже проявили себя на московских стройках малобюджетного и социального жилья. В следующем году их силами будут возводиться не только дома по горзаказу, но и более 100 детских садов. У компании О.Дерипаски есть еще и преимущество в том, что в ее состав входят промышленные предприятия по выпуску изделий для строительства социально значимых объектов.

В 2010 году на нужды строительной отрасли Венесуэла выделяет 1, 4 млрд. долларов, а в последующие два года еще 2, 7 млрд. Это позволит российским строителям работать более свободно, тем более, что компании планируют открыть в Венесуэле свои представительства.

 

Просмотров: 2878
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |