Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Формула-1» постарается вписаться в Олимпийскую стройку. (15 Декабря 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Олимпийская стройка в Сочи идет по графику, а некоторые объекты даже с опережением. У кураторов проекта, в том числе и вице-премьера правительства Д.Козака, в связи с этим появились возможности рассмотреть дополнительные проекты, которые позволят не только вдохнуть новую жизнь в олимпийское строительство, но и сделать Сочи более привлекательным для туристов и спортсменов после проведения олимпиады в 2014 году.

Одним из таких проектов станет строительство трассы «Формула-1» в Имеретенской долине, где сейчас строится олимпийский парк. Д.Козак не сомневается, что данный проект хорошо впишется в общую олимпийскую стройку, однако, если темпы строительства при этом уменьшатся, то возведение трассы отложат на 2014 год.

Одним из главных критериев при отборе проекта трассы «Формула-1» - это быстрая окупаемость при сравнительно небольших вложениях. Ориентировочная стоимость строительных работ и проектирования составляет от 160 до 200 млн. долларов, а срок окупаемости - не более 5 лет. В эту сумму не включены телевизоры, которые так же нужно будет закупить и установить.

Понятно, что эта сумма не включает дополнительные расходы по обеспечению необходимой инфраструктурой, но правительство намерено потратить из бюджета не более 200 млн., а остальные средства будут привлечены от частных инвесторов. При этом сроки строительства трассы так же невелики – в течение одного года при грамотном проекте работы реально могут быть закончены.

Над проектом трассы будет работать знаменитый Герман Тильке – главный архитектор «Формулы-1» и в ноябре этого года должен представить его госкомиссии для утверждения. После этого будет объявлен открытый и публичный конкурс, где может принять участие любой желающий.

Критерии к трассе, конечно, будут жесткие – особенно по качеству покрытия. Многие предполагают, что возможно трасса будет с подогревом, как трасса в Болгарии, которая начнет функционировать уже в 2012 году. Однако, спортсмены и представители «Формулы-1» говорят о том, что в холодное время гонки не проводятся, поэтому строить трассу с подогревом- это лишние и малоэффективные затраты.

 

Просмотров: 3223
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |