Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фальшфасады спасают долгострои. (22 Декабря 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Одно из новых решений для долгостроев предлагают петербургские депутаты. Это не напрямую касается стройки, а больше отношения к ней горожан и гостей Санкт-Петербурга, которые долгое время – в течение нескольких лет – вынуждены смотреть на разломанные стены и зияющие проемы. Это, по мнению депутатов законодательного собрания, портит внешний вид города, а также не производит должного впечатления на гостей «северной» столицы.

Депутатский запрос на имя губернатора Петербурга В.Матвиенко был инициирован одним из депутатов - С.Никешиным. Идея запроса очень проста и уже апробирована многими строительными организациями, ведущими фасадные, строительные и отделочные работы в многолюдных местах – это использование так называемых фальшфасадов.

В частности, депутат приводит два примера, где можно было бы фальшфасадами «прикрыть» долгострои, расположенные в исторической части города уже помногу лет. Например, стройка на Шпалерной улице ведется с 2004 года, неоднократно то приостанавливалась, то вновь продолжалось. За это время успели установить евроокна, но даже они не смогли скрыть непривлекательный внешний облик, который резал глаза проходящих и портил общее впечатление от исторического ансамбля, расположенного в этом месте.

Если бы стройку закрывал огромный плакат, по размерам повторяющий размеры фасада, а изображение на нем было бы как раз тем, что люди увидят в конце строительства, то это была бы хорошая рекламная кампания для стройки и скрытие многих строительных изъянов. Особенно это важно, когда работы ведутся в исторических и часто посещаемых туристами местах.

Застройщики отреагировали на запрос депутатов негативно – так, представители компании, ведущей работы на одном из исторических объектов, сказали, что не видят ничего плохого в том, что люди видят стройку. Наоборот, ведущиеся работы говорят о том, что Петербург живет и развивается. Кроме того, установка фальшфасадов потребует немалых дополнительных затрат, которые лишь увеличат стоимость самой стройки.

Тем не менее, в Москве и ряде других крупных городов, подобные вещи имеют большой спрос.

 

Просмотров: 2509
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |