Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование водоотталкивающей пропитки. (10 Января 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Вода - это самый главный вредитель для строительных материалов. За счет того, что древесина очень пористая она  впитывает очень много влаги, что в дальнейшем может привести к образованию трещин, а соответственно и к гниению вашей конструкции.

Водоотталкивающая пропитка (гидрофобизатор) - это защита древесины от гниения. Как правило, данный вид обработки применяют совместно с антисептиками. Такая пропитка продлевает срок службы древесины, предает ей прочность, а также устойчивость к любым проявлениям окружающей среды. Существуют различные виды покрытия и пропитки. Самым легким является покрытие древесины влагозащитными красками и лаками. С помощью обычной кисти можно нанести состав  на древесину и дать ей высохнуть. Недостатком данной процедуры является то, что она требует постоянного обновления. Самым эффективным способом является глубокая пропитка специальным составом. Ее необходимо делать в специальных ваннах. Зато такой способ обработки, благодаря глубокому проникновению, увеличивает прочность вашей конструкции и обладает антисептическими свойствами. Перед нанесением пропитки поверхность необходимо обработать, убрать смолянистые участки, а так же важно, чтоб древесина была максимум сухой. Также водоотталкивающая пропитка применяется для обработки каменных строений, так как после попадания влаги в трещины таких конструкций образуются соли. Чтобы предотвратить появление нежелательных высолов на фасадах каменных домов, необходимо поверхность обработать водоотталкивающей пропиткой, которая глубоко проникает в поры камня. Такие пропитки бывают матовыми и прозрачными. Они применяются для наружных работ. Не рекомендуется наносить пропитку в условиях повышенной влажности, так же при низкой температуре, и на поверхностях, которые повернуты к солнцу во время проведения работ. Хранить же водоотталкивающую пропитку следует в закрытых банках в прохладном помещении. Водоотталкивающая пропитка повышает морозоустойчивость материала, которые были ею обработаны. Также эта пропитка используется и для минеральной краски и ваты.

Водоотталкивающая пропитка  практически полностью снижает водопоглощение поверхности, при прямом воздействии влаги, в то - же время не снижает  паропроницаемость. Такую обработку желательно делать для тротуарной плитки и облицовки цокольных этажей зданий. В банях и саунах, такая обработка поможет предотвратить проникновение влаги вглубь стен и позволит сократить появление грибков и вредных микроорганизмов. Такой вид обработки является экономичным в использовании, а так же является гарантом долговечности вашего сооружения.

 

Просмотров: 1258
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |