Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сфера применения и свойства мраморной плитки (13 Января 2011)
Прочие строительные товары и услуги


Мрамор – один из самых древних строительных материалов. В античности мрамор использовался для сооружения колонн и стен дворцов, его применяли в качестве камня для сечения декоративных статуй, а в античном стиле интерьера мрамор до сих пор используется для устройства полов.

Столь широкая сфера применения мрамора связанна не с его распространённостью в природе, а с его уникальными свойствами. Этот природный камень сочетает в себе несколько важнейших качеств, делающих его идеальным строительным и отделочным материалом.

Мрамор обладает достаточно прочной структурой, срок его эксплуатации измеряется не годами или десятилетиями, а столетиями, о чем свидетельствуют мраморные колонны древнегреческих дворцов и полы залов, сохранившихся в своём первозданном виде.

Сегодня этот камень в строительстве применяется намного реже, что связанно с его ограниченным количеством, оставшимся в природе. Однако некоторые компании достаточно эффективно занимаются изготовлением и реализацией мраморной плитки, которая всё активнее заменяет привычную для нас плитку керамическую.

Мраморная плитка обладает высокими свойствами прочности и эстетичности. Природный рисунок придаёт ей натуральную красоту, делая её идеальным декоративным материалом.

Мраморная плитка широко применяется в дизайне интерьера при оформлении интерьеров в древнегреческом – античном стиле, в стиле минимализм и модерн, реже в классике. Плитка из мрамора преимущественно используется для облицовки стен кухонных помещений и ванной комнаты, при этом её натуральный блеск придаёт свежесть помещению.

В отличие от плитки керамической, мраморная плитка не теряет своего природного блеска с годами, поэтому данный камень часто используется и для декора полов, для этого используется специальная напольная плитка, или широкие каменные плиты.

Цветовой диапазон достаточно широк. В природе встречается мрамор от кристально белого цвета до смолянисто – черного. Однако однотонные расцветки встречаются крайне редко, намного чаще можно встретить белый или бежевый мраморный камень с пёстрыми линиями различных цветов. С

толь интересная раскраска этого камня позволяет его использовать для декора интерьера в знаменитом стиле – авангард. Черно – белые плиты из мрамора эффективно используются для устройства полов в виде шахматной доски, что оригинально смотрится в больших залах.

 

Просмотров: 2558
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |