Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устройство шиферной кровли (17 Января 2011)
Кровельные материалы


Сланцевая кровля в последнее время все больше начинает пользоваться популярностью, из-за своего внешнего вида «под старину». Но сланцевые пластинки, применяемые для ее изготовления очень хрупкие, легко колются и расслаиваются, поэтому ими покрывают только крыши простой конфигурации. Для начала делают обрешетку из досок 150 мм, она может быть сплошной или разреженной. Пару досок укладывают впритык друг к другу одну у конька, другую у карнизных свесов, к последней доске пристраивают уравнительную планку.
Можно приступать к подготовке плитки, для этого просверлим отверстия диаметром 4,5 мм и разрежен плитки до нужных размеров при помощи ножовки.
Укладка сланцевой плитки происходит таким образом, что каждый четный ряд начинается с целой, а каждый нечетный с половинки, поэтому получается такой же зигзагообразный рисунок, как на черепичной кровле. Укладывают плитку начиная справа, делают двойной нахлест и крепят гвоздями, по 2 штуки на одну плитку. Рядом с коньком и рядом с карнизом выкладывают ряды плиткой размером 3/5 от обычной плитки.
При резком изменении температур плитка может немного сдвигаться, поэтому крепить ее надо плотно, но учитывая этот факт. Осталось оббить досками конек и ребра крыши, закрыть их стальными листами и прикрепить все это гвоздями. Из цементного раствора делают воротник дымовой трубы.

 

Просмотров: 2830
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |