Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества паркетного пола и правила его укладки (15 Мая 2009)
Прочие полезные материалы


укладка паркета, правила проведения работПаркет на протяжении многих лед был одним из самых популярных материалов для напольного покрытия. Одно из основных условий хорошего качества паркетного пола - его правильная укладка. Самые популярные варианты: укладка на клею, мастике, по дощатому основанию, плавающим методом, с приклеиванием к основе. Даже самый дорогой и качественный паркет могут испортить недочеты, допущенные при его настилке, которая обычно происходит в конце всех ремонтных работ. К тому же, ему необходимо пройти акклиматизацию в доме, поэтому лучше приобрести его заранее за 2-3 недели до укладки.  Она должна проходить при влажности воздуха не выше 60% и температуре не ниже 10оС.

Основание под паркет (стяжка), должно быть сухим, прочным, чистым, ровным, влажностью – не более 6%. Важно правильно подготовить стяжку, проверить на наличие трещин и пустот, позаботиться о паро- и гидроизоляции, затем прогрунтоват. Далее укладывается сам паркет на клей или мастику с креплением на гвоздь. Следом – циклевка и шлифовка с использованием трех видов машин: барабанного типа, плоскошлифовальной и  угловой. И, наконец, лакировка. Здесь лучше использовать средства на водной основе, они экологически чистые, не имеют запаха, не горючи. Лак и грунтовку лучше выбирать одного производителя.

Существует несколько способов укладки паркета. Самая простая  – палубная «вразбежку». Для ощущения движения – классическая «ёлочка», идущая вдоль комнаты или начинающаяся из угла. Важно подобрать правильную расцветку доски и декоративные элементы. Это поможет визуально расширить помещение.

Огромный выбор вариантов этого материала, который предлагают специализированные магазины, поможет вам оформить интерьер практически любого стиля. Продавцы-консультанты расскажут о свойствах разных видов паркета и подскажут, как правильно за ним ухаживать.

Паркетный пол прочен, красив и экологически чист. Если выбран качественный материал и была правильно произведена, то он прослужит долго, оправдав затраты и усилия. Для того, чтобы поддерживать его привлекательный внешний вид, следует использовать специальные средства и беречь пол от попадания химических, абразивных средств и воздействия высоких температур.

 

Просмотров: 1843
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |