Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материал металл. (17 Января 2011)
Прочие полезные материалы


Всё большею популярность приобретает, так сказать, «металлизированная» мебель, вообще многие специалисты считают, что именно за такой мебелью бедующее. Но мы пока оставим «металлизированную» мебель на будущее и поговорим о настоящем. На сегодняшний день металл является обязательной составляющей практически любой мебели (ручки, петли, замки, колёсики, поворотные механизмы, треки, подвески и т. д….)

Металлические детали очень прочные и надёжные, единственное, что может здесь подвести, так это появление ржавчины. Поэтому все металлические элементы мебели должны быть защищены от губительного действия коррозии. Не редко, дабы сэкономить, при изготовлении деталей используют сталь, прочную, дешёвую, но подверженную коррозии. По этой причине, обычно, производят либо хромирование деталей, либо антикоррозийную обработку. Ещё один способ победить ржавчину – это использовать метел, который собственно не ржавеет. Это титан (но он обходится дорого, его используют только для эксклюзивной мебели) или алюминий (его, как раз таки, начинают использовать всё чаще).
 
Фирмой «Командор», уже более пяти лет тому назад, были предложены модели раздвижных дверей в алюминиевом профиле. И сейчас вы можете выбрать из предлагаемых ими моделей дверей те, которые изготовлены при помощи обычной стали или алюминия. А вот фирма Lumi, для своей новой программы, делает выбор только лишь в сторону экструдированного алюминия (как для основных элементов, так и для декоративных), совсем отказываясь от стали. 

Делаем вывод: При покупке мебели с наличием металлических деталей, необходимо серьёзно отнестись к вопросу о том, из чего эти детали сделаны. Если детали стальные, то необходимо дополнительно узнать, чем они защищены. Если же детали алюминиевые или из сплава с добавлением титана, то это хорошо и никакой дополнительной защиты не нужно. 

 

Просмотров: 929
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |