Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лучшие офисы Москвы (17 Января 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Выбор офиса - это вещь очень индивидуальная и зависит от многих факторов. Некоторые компании хотят уровнем офиса подчеркнуть свою успешность, некоторые отдают предпочтение комфорту, другие - экологичности. Опрос наиболее известных экспертов по коммерческой недвижимости, проведенный «Секрет фирмы», позволил выявить лучшие офисы Москвы. Исследования проводились в номинациях: крупные, дорогие, удобные, необычные.

Самые крупные

Наиболее крупные офисы Москвы возводятся на специально предназначенной для этого территории - в районе «Москва-Сити». Это место еще называют «резервация для небоскребов». Самым крупным из строящихся в настоящее время является деловой комплекс «Федерация». Предполагается, что это здание станет самым высоким в Европе - выше 430 метров. Комплекс представлен в виде двух башен, по замыслу напоминает огромный «город в городе». Кроме офисов в его состав входят гостиничные номера, площади под жилье и вся необходимая инфраструктура: парковки, рестораны, бутики, фитнес-центр. В будущем, в районе «Москва-Сити», будут построены комплексы «Северная башня» и «Башня на набережной». В настоящее время Норман Фостер, один из самых знаменитых архитекторов, работает над проектом башни «Россия», которая может стать крупнейшим офисным зданием Европы по своим масштабам. Проектная высота данного сооружения – 600 метров. Однако принятое недавно решение об изменении места под строительство (место стройплощадки перенесено в «Большой Сити»), поставило под вопрос осуществление этого проекта стоимостью $1,5 млрд.: многие эксперты сомневаются в возможности его реализации. 

Среди прочих строек на территории Москвы можно выделить бизнес-парк «Сетунь-хиллс», привлекающий внимание своими размерами. Месторасположение бизнес-парка пересечение Староволынской и Минской улиц. По планам 2007 года в перспективе предполагалось построить коммерческих площадей более 500 тыс. кв. м. на территории 24,4 га. 

Самые дорогие

Цена за квадратный метр в год в $1 тыс. далеко не предел для Москвы в условиях развивающегося рынка. Представительские офисы располагают, как правило, недалеко от Кремля: чем ближе к Красной площади, тем престижнее и дороже. В бизнес-центре «Романов двор», расположенном за несколько сотен метров от Кремля, цена аренды составляет до $1,5 тыс. в год за квадратный метр. В инфраструктуру этого комплекса входит очень дорогой в Москве фитнес-центр, работающий в системе World Class. «Балчуг плаза» - другой «кремлевский» офис, изначально строился, как штаб-квартира «Сибнефти». По оценке экспертов, здание существенно превосходит средний уровень офисов класса A и по имиджевым характеристикам и по отделке. Входные группы предстают перед нами в имперском стиле: стены отделаны венецианской штукатуркой, пол покрыт мрамором, для обшивки лифтового холла использована вишня. В связи с продажей «Сибнефти» «Газпрому» судьба комплекса изменилась, а штаб-квартира была переведена в Петербург. 

В комплексе «Лотте плаза» (на Арбате) годовая стоимость квадратного метра доходит до $1 тыс., т.к. это последнее высотное сооружение в пределах Садового кольца. По оценке специалиста из Prime City Properties Антонины Лаировой «Регус капитал плаза» - это самый дорогой в Москве бизнес-центр. Космическая стоимость аренды ($2,5-3,5 тыс. в год за квадратный метр) обусловлена, прилагаемым к офисным помещениям штатом сотрудников: секретарш, курьеров, а также call-центра. В офисах сделан высококачественный ремонт, оборудованы рабочие места, всё это сдается в неизменном виде. 

Самые удобные

У всех компаний-арендаторов критерии оценки удобства офиса различны. При выборе наиболее достойных офисов по этому параметру эксперты руководствовались следующими факторами: в первую очередь наличием хорошей экологической обстановки, развитой инфраструктуры, транспортной доступности и присутствием значительной парковой зоны. 

Бизнес-парк «Крылатские холмы» признан одним из наиболее удобных офисов Москвы. Главный козырь этого комплекса – экология. Он находится в одном из самых экологически чистых районов, вдали от центра города. Структура бизнес-парка состоит из четырех не высоких офисных зданий класса А, которые находятся в благоустроенном парке. Площадь, занимаемая комплексом - 8 га. Соотношение площади арендуемых помещений к местам для парковки в среднем выглядит так: на 30 кв. м аренды - одно машиноместо. 

Интересными концепциями выделяются бизнес-центр «Аврора» и Бизнес-квартал «Новоспасский двор», расположенный на территории бывшей ситценабивной фабрики Москвы. Данные комплексы располагают оптимальным количеством парковочных мест. Первый включает в себя четыре здания, размещенные по периметру занимаемого участка, в его состав входит просторный внутренний двор с местами для отдыха и элементами ландшафтного дизайна. Второй оборудован открытой стоянкой на 800 мест и подземной парковкой на 300 машин с многоуровневым расположением. 

Офисный стандарт в «Москва-Сити» предполагает высокий уровень удобства: в частности специалисты высказывают такое мнение в отношении комплекса «Город столиц», который будет иметь в своем составе две башни в 62 и 73 этажа. 

Самые необычные

В состав комплекса «Артплей» входят одни из самых необычных офисов Москвы. Пространство в здании фабрики «Красная роза» по производству шелка было стилизовано по принципу арт-кластера, что сделало его уникальным. Под одной крышей «Артплей» собрал известных дизайнеров, художников, архитекторов, инженеров, а также продавцов и поставщиков мебели, специального оборудования и отделочных материалов. Именно люди творческих профессий могут наиболее тонко уловить и понять всю прелесть исторического здания фабрики при проведении работ учесть его необыкновенные конструкции, высокие потолки и огромные окна, массивные кирпичные фасады. является Для Москвы «Артплей» - это редкий пример редевелопмента: наполнения памятника промышленной архитектуры новым, уникальным контентом. 

Компания «Капитал груп» построила здание Capital Tower, которое интересно своей архитектурой. Фасад выполненный в виде развевающегося паруса, который нависает над Брестской улицей, дал застройщику возможность получить дополнительную площадь. Из вновь возводимых зданий самым интересным может стать комплекс «Федерация», упомянутый ранее, от компании Mirax Group. Этот комплекс не имеет равных в Москве ни по размерам (проект состоит из двух башен, высота которых 63 и 87 этажей), ни по концепции, ни по решениям инженерной мысли. Высокий уровень «Федерации» обеспечивает размещаемый в нем Grand Hyatt Moscow - шикарный пятизвездочный отель с интерьерами «а-ля Фаберже».

 

Просмотров: 2803
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |