Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Gold Tile» или «Золотая плитка» (17 Января 2011)
Керамическая плитка, камень


В наши дни на Востоке природные отделочные материалы сравнивают со слоновой костью и золотом. Их оценивают, как произведения искусства, из-за ничтожно малого количества. С другой стороны люди этих стран по традиции живут на полу: спят, едят, ходят дома в мягкой обуви или босиком. В Южной Корее настилить пол из дерева в своих жилищах могут только очень обеспеченные люди. Что же делать не богатым корейцам ?

Этот вопрос решался на протяжении веков многими поколениями этого трудолюбивого народа. Всего 25 лет назад, г-н Джон Ли представитель корпорации «HANWHA» говорил, об использовании для этой цели материала, который в настоящее время в нашей стране называют «ламинатом» и считают, его необыкновенной новинкой. В то время как по воспоминаниям Джона, он еще в раннем детстве бегал босиком по ламинату в своей квартире в Сеуле.

В 1989 году корпорация «Hanwha Chemical Corporation», из южной кореи, представила миру новый материал под названием «Gold Tile», что в переводе - «Золотая плитка». По своему строению - это многослойная плита, состоящая из полимера и измельченного природного камня.

«Hanwha Chemical Corporation» в Южной Корее является крупнейшим производителем в области изготовления пластиков, изделий из пластмассы, нефтепереработки…. 
Годовой оборот корпорации составлял 7 млрд. долларов (по данным 1998года). Вкладывая большие деньги, в научные исследования и развивая свои научно-исследовательские центры, «Hanwha Chemical Corporation» получила первые результаты в виде образцов «Золотой плитки». Нескольких лет корпорация работала над улучшением технологии, в следствии чего слой измельченного натурального камня увеличивался, а слой синтетической основы уменьшался 

Чем уникален этот материал?

1. Баланс составляет тонкий слой PVC (ПВХ (поливинилхлорида), напоминающий тот, что применяют в износостойких коммерческих линолеумах). Это обстоятельство дает возможность приклеивать плитку почти на любое гладкое основание: пол, стены (цемент, бетон, ДСП, фанера) и другие поверхности. Приклеивают плитку с помощью однокомпонентного полиуретанового клея. 

Остановимся на клее подробнее. Полиуретановые адгезивы и лаки в настоящее время являются самыми перспективными. Это обусловлено их физическими и химическими свойствами: они не имеют запаха, небольшую продолжительность сушки, экологически чистые, обладают высокой прочностью и эластичностью, устойчивы к различным физическим нагрузкам и истиранию. Корпорация «HANWHA» предлагает использовать для своей «Золотой плитки» полиуретановый клей, при этом стоимость ПУ клея от «HANWHA» в несколько раз ниже, чем у других компаний. Однако политика корпорации такова, что отдельно купить полиуретановый клей невозможно, только вместе с плиткой!
2. Основа представляет собой измельченный природный камень пропитанный натуральными смолами. Перед использованием измельченный камень подвергается специальной сортировке с применением сепараторов для получения зерен необходимой формы: круглой, удлиненной и треугольной. Почему берут зерна именно такой формы и как эта форма используется остается секретом корпорации. Но именно этот слой является гордостью корейцев: он абсолютно натуральный, экологически чистый (перед измельчением весь камень проходит контроль на содержание примесей, радиации и др.), долгое время сохраняет тепло. 
3. Центральный слой изготавливают из особого фибергласа. Рецепт изготовления этого стекловолокна является уникальным в связи с чем, защищен патентами с грифом «Секретно». 
4. Уникальной находкой является слой с рисунком. Имитацию текстуры натурального дерева, камня, традиционные и авангардные узоры наносят во Франции на специальную пленку высочайшего качества, что открывает перед потребителями и дизайнерами огромные возможности для создания стен или полов в домах, квартирах, офисах, общественных зданиях, кафе, ресторанах в любом стиле. Плитка легко режется, что позволяет изготавливать полы или стены со сложнейшими рисунками и композициями, сочетать разные виды дизайна, что может быть невозможным при работе с другими материалами. 

Причем только эта плитка имитирует не только текстуру поверхности, но и рисунок природных материалов. Можно на ощупь почувствовать все шероховатости поверхности: у «гранита» - выпуклость спекшихся минералов, у «дерева» - сучки и прожилки, у «ковролина» — ворс. В общем, это первая в мире визуальная и тактильная имитация, выполненная с такой дотошностью.
5. Надежную защиту поверхности обеспечивает прозрачный слой. «Gold Tile» производится трех видов: с одним защитным слоем, с 2 защитными слоями - «Noble Tile»и тоже с 2 защитными слоями - «Noble Tile Wood». Последние два вида рекомендуется использовать в общественных зданиях, кафе и ресторанах, офисах, то есть там, где огромная проходимость людей. Корпорация дает гарантию по истираемости плиток на 10,000,000 шагов. Если посчитать, то для достижения такого порога необходимо всей семьей ходить по квартире 24 часа в сутки на протяжении 10 лет. 
6. Уф-защитный слой – это слой для защиты от солнечного излучения, проще говоря этот слой защищает текстуру или рисунок плитки от потери цвета, выгорания. 
Вот такой получился корейский гамбургер, понимаешь!

Исходя из всего вышесказанного, можно выделить 4 уникальных свойства напольной плитки «Noble Tile Wood», «Noble Tile» и «Gold Tile», которые делают её вне конкуренции с другими внешне похожими материалами:

  Долговечность. Супердолгий срок службы напольной плитке «Noble Tile» и «Gold Tile» обеспечивает её уникальный многослойный состав. Разработкой этого состава занимались специалисты научно-исследовательского центра «HANWHA Chemical Corporation». Чистку и легкий уход за поверхностью обеспечивает специальный слой (UV Coating), который дополнительно защищает поверхность изделия от истирания и царапин, а рисунок от выцветания. 
  Экологичность. Результаты испытаний, проведенные Центром госсанэпиднадзора г. Москвы, подтвердили экологическую чистоту этого материала. Из допустимых 32 вредных химических веществ, обнаружены только 4 показатели которых, ниже установленной нормы примерно в 100 раз, остальные 28 вообще отутствуют! 
  Эстетичность. Плитка HANWHA в совершенстве может имитировать наиболее дорогие и редкие виды дерева, гранита, мрамора. Корпорация предлагает своим покупателям широкий выбор цветов и оттенков (94 вида), что создает перед потребителем большую проблему — проблему выбора. 
Плитка для пола легко режется, это дает возможность выполнить на полу любой орнамент, а большой выбор цветов и оттенков позволяет удовлетворить эстетические потребности при создании дизайна интерьера.

  Универсальность. Плитка «Noble Tile» и «Gold Tile» устойчива к бытовой химии и огню, обладает великолепными звукоизолирующими характеристиками, антистатична, не скользит, не требует существенного ухода, легко чистится. Все это дает возможность применять напольную плитку «HANWHA Chemical Corporation» в различных типах помещений с одинаковым успехом. 


Плитка «Gold Tile» и «Noble Tile» изготавливается размером 45х45 см и толщиной 3 мм. Упаковка состоит из 16 плиток.

Плитка «Noble Tile Wood» изготавливается размером 10х90 см (имитация штучного паркета). В упаковку входит 36 планок (с неповторимым рисунком текстуры дерева), что дает возможность безупречно воспроизвести имитацию хорошего паркета.

В Москве розничные цены на «Gold Tile» соответствуют 16-20 долларам за квадратный метр, цены на «Noble Tile» и «Noble Tile Wood»будут несколько выше, в связи с повышенной прочностью.

В настоящее время «Золотая плитка» из Южной Кореи представляет собой новый материал для покрытия стен и пола с уникальными свойствами и качественными характеристиками. Впервые этот материал был представлен на рынок России на выставке «Мосбилд-99» в марте месяце. Среди населения Южной Кореи и Китая «Gold Tile» - рекордсмен по популярности. Г-н Ли говорит, что заводы корпорации производят продукцию круглосуточно, чтобы удовлетворить спрос своих потребителей. 

На европейский рынок «HANWHA Chemical Corporation»начала поглядывать недавно, – не хватало мощностей. Пришло время, когда и наш потребитель сможет использовать «Золотую плитку» для отделки пола и стен у себя дома. Склады Москвы располагают полным ассортиментом.

 

Просмотров: 3763
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |