Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как восстановить эмаль ванны (17 Января 2011)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Восстановление эмали в ванной комнате не слишком сложная и трудоёмкая процедура. Необходимо лишь соблюсти очерёдность действий и применить соответствующие материалы.

Удаление ржавчины в ванне

В процессе работы необходимо удалить ржавчины в местах скола. Необходимо слабоагрессивную щавелевую кислоту разбавить с водой до образования густой массы и с использованием тряпочного тампона нанести на место ржавчины и глянцевые участки эмали, блестящие на матовой поверхности ванны. Подождав полчаса необходимо смыть кислотный слой струёй воды. Если ржавчина не удалилась, то после высыхания надо эти места обработать при помощи наждачной бумагой. После всех обработок ванну следует вымыть. Не стоит забывать о правилах безопасности во время работы с опасными жидкостями. После промывки осушите ванну.

Грунтовка ванны

Вторая процедура заключается в нанесении грунтовки высушенную поверхность ванны. В магазина большой ассортимент аэрозольных грунтовок, что позволяет легко провести эту процедуру. Перед нанесением аэрозольные флаконы следует встряхивать до равномерного стука шарика во флаконе. После нанесения грунт должен подсохнуть. 

Нанесение эмали

Третья и последняя стадия – подборка эмали. Эмали бывают российские и импортные. Для данной процедуры больше подойдёт густая нитроэмаль. В аэрозольных же баллончиках содержится немало растворителя, что сокращает срок использования краски. Поверхность ванны нужно затирать тряпочным тампоном в три слоя, затем необходимо каждый их этих слоёв подсушить около получаса. Ни в коем случае нежелательно использовать поролоновый тампон, так как он растворяется нитроэмалью. Воздух в ванной комнате нужно высушить с помощью рефлектора, так как при высокой относительной влажности. пленка краски может покрыться небольшими пятнами или в худшем случае растрескаться.
Далее с помощью тампона верхний слой эмали необходимо смочить растворителем. Растворитель здесь необходим для образования гладкой поверхности. Полное высыхание эмали происходит в течение суток. В самом конце, при необходимости можно отполировать поверхность полировочной пастой нанесённой на флангелевый лоскут.

 

Просмотров: 1676
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |