Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




IT-компании расширяют инвестиции в строительство. (18 Января 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Понимая, что за информационными технологиями – будущее, ведущие мировые IT- компании инвестируют немалые суммы не только в развитие технологий, но и в строительство новых предприятий и data- центров в различных регионах мира. Прошедший год наглядно показал, по какому пути двигаются такие мировые гиганты как Google, Intel, Microsoft и другие.

Только в третьем квартале ушедшего года Google потратила практически 800 млн. долларов на обслуживание и развитие сетевой инфраструктуры. Эта компания мечтает стать мировым лидером среди магистральных провайдеров, а уже сейчас сервисы Google генерируют более 7% мирового трафика.

Стройки и приобретения Google не сразу становятся известны широкой публике – это объясняется тем, что стратегия развития ясна лишь узкому кругу лиц. Компания владеет более чем 37 data-центрами по всему миру и продолжает строить и покупать не только их, но и,например, стропы, которые используются при строительстве. Недавно стало известно о крупном строительстве очередного ультрасовременного центра в Финляндии, до этого компания купила 3 центра в различных штатах США.

Лидерство Google подтверждается тем, что компания недавно выстроила современную оптоволоконную сеть и собирается ее тестировать. Скорость подключения домашних абонентов составит 1Гбит/с, что сразу вызвало необычайный ажиотаж в США – в одном из штатов был даже переименован город в Google- лишь бы попасть в тестовую программу.

По-другому себя ведет компания Microsoft, она склонна использовать уже зарекомендовавшие себя решения, лишь немного их модифицируя. Тем не менее, в 2010 году компания инвестировала порядка 63 млн. долларов в индустрию программного обеспечения ЮАР, а с 2011 года планирует участие в проекте Сколково, где будет строить современный центр по разработке ПО стоимостью 4 млрд. евро.

Не отстают от лидеров и другие компании, например, Apple активно скупает земли в различных частях земного шара для будущих строек, а Intel инвестирует в средние высокотехнологичные компании, которые успешно разрабатывают искусственный интеллект в области финансовых вычислений.

 

Просмотров: 2254
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |