Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Государство не сможет снизить ставки по ипотеке (11 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В начале срока правления президент Янукович объявил, что процентные ставки по ипотеке будут снижены до семи процентов годовых и все желающие смогли бы приобрести подводных роботов-пылесосы для бассейнов.

Ольга Онуфрийчук, занимающая должность главы аналитической компании, выразила свои сомнения по поводу реальности данных обещаний в ближайшее время.

Ипотечное кредитования является одним из видов долгих ресурсов, но на данный момент такими ресурсами не обладают ни государство, совершающее долгосрочные заимствования, ни коммерческие банки, так как клиенты не склонны делать долгосрочные вложения. Данную проблему не могут урегулировать и государственные организации, занимающиеся ипотечным кредитованием, хотя на это затрачено много времени и сил. Планируется снизить ставку кредитования до пятнадцати процентов, однако банки сомневаются в реальности данной меры.

Столь низкая ставка в семь процентов является малоосуществимой. Ведь даже до экономического кризиса позапрошлого года процентные ставки банков не опускались ниже десяти процентов годовых, и то эти были кредиты в долларах или евро. Таким образом, семипроцентная ставка возможна лишь в том случае, если банки будут взимать большее число комиссий для достижения минимальной доходности.

Намерения уменьшить ставку для ипотечного кредитования являются вполне официальными. Правительство предпринимает попытки увеличить количество выданных ипотечных кредитов к уровню, существовавшему перед кризисом.

 

Просмотров: 2066
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |