Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Военный городок нового образца. (28 Февраля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Калининград является третьим регионом по темпам строительства жилья для военнослужащих после Москвы и Санкт-Петеребурга. Это отметил в ходе своего визита в Калиниградскую область министр обороны А.Сердюков. В 2010 году в Калининграде было сдано 720 квартир с звукоизоляцией помещений для военных балтийцев и хотя на очереди остаются еще почти 5 тыс.человек, перспективы у них достаточно радужные.

Не считая текущего года, в котором к сдаче планируется 810 квартир, за 2012-13 года только на главной базе Балтийского флота городе Балтийске планируется построить 8 многоквартирных домов общей площадью 47 тыс.кв.м. Это позволит практически свести к минимуму очередь из военнослужащих, ожидающих жилье, а также обеспечить комсостав служебными квартирами.

Министр вместе с губернатором Калиниградской области Н.Цукановым заглянул в несколько домов, строящихся за счет Минобороны в Северном жилом микрорайоне Калининграда. Он остался доволен качеством планировки и отделки и попросил поторопиться с распределением жилья в готовых домах.

Также министр и губернатор обсудили перспективы дальнейшего строительства жилья на территории Калининградского особого района, а также этапы реализации соглашения между областью и МО.

Главной же причиной рабочей поездки А.Сердюкова стала стройка, начатая в Балтийске в конце 2010 года. Предполагается возведение военного городка нового поколения, в котором расположится элитная часть морской пехоты– 336-я гвардейская бригада. До сих пор у этой легендарной части не было своего места, и морпехи дислоцировались в трех разных местах.

В 2012 году бригада должна переехать в современный комплекс, который приспособлен одновременно и для прохождения службы и для проживания. Мини-городок будет состоять из 10 казарм на 440 человек каждая, также в нем будут расположены учебные корпуса, спортивные центры и медсанбат. Для обеспечения досуга военнослужащих в городке построят культурно-развлекательный центр.

Также в области появится и второй подобный городок для военнослужащих Калининградского гарнизона.

 

Просмотров: 2456
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |