Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плюсы и минусы духовок электрических и газовых (1 Марта 2011)
Прочие полезные материалы


Какую духовку купить: газовую или электрическую? С этим вопросом сталкиваются многие домохозяйки, обустраивая новой техникой свою кухню. Газовая духовка хороша только в одном - газ гораздо дешевле электричества, печь в такой духовке можно долго, не опасаясь получить ударный по бюджету семьи счёт за пользование газом. В остальном же газовые духовки имеют сплошные минусы.

Каждая хозяйка, балующая хоть изредка своих домочадцев выпечкой знает, что газовую духовку непосредственно перед приготовлением блюда следует разогревать. Это весьма неудобно. Трудно выставить чётко обозначенную в рецептуре температуру, постоянно приходится то убавлять, то наоборот добавлять газ.
Ещё одно неудобство: сгорающий газ напрямую контактирует с готовящейся в духовке пищей. Отсутствие конвекции: горячий воздух в таких духовых шкафах не распределяется равномерно, как в электрических, из - за чего выпечка не полностью, либо не равномерно запекается.
Духовой шкаф, работающий на электричестве, напротив имеет массу положительных моментов. Включаются духовки электрические одним щелчком кнопки, либо поворотом вентиля. Что очень важно: температура выставляется в чётко заданном диапазоне и высвечивается в соответствующем окошке индикатора.

И убавляется и повышается температура не на глазок, а на чётко заданные параметры цифр. Плюс к этому время, отведённое на приготовление конкретного блюда, так же заранее задаётся самой хозяйкой - кулинаром. И вовсе не обязательно всё время находится на кухне, можно отправиться по своим делам, духовка сама выключится, когда заданное время истечёт.

К сведению: в европейских странах духовые шкафы работающие на газу уже давно изжили себя. И причиной тому стала небезопасность и не практичность данного вида техники. Временно потухшее пламя в духовке может привести к самым непредсказуемым последствиям, вплоть до полного уничтожения жилья.

Современные же электрические духовые шкафы максимально бережно расходуют энергию, имеют массу защит от возможного возгорания, они практичны, они экологичны и в них весьма удобно, комфортно готовить.

 

Просмотров: 5173
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |