Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор кондиционера (16 Марта 2011)
Прочие полезные материалы


Комфортабельность современного жилого или офисного помещения во многом зависит от температуры и влажности воздуха в нем. И если в зимнее время года оптимальная температура в основном поддерживается за счет нагревательных приборов и системы отопления, то в летнюю жару без кондиционера не обойтись. Огромный выбор самых разнообразных систем кондиционирования позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретного помещения или даже здания в целом.

Прежде чем приобрести кондиционер, необходимо четко знать в каких помещениях он будет устанавливаться, так как, например,  для кондиционирования загородного дома, небольшой квартиры или производственного помещения используются различные виды и типы систем охлаждения воздуха.

В офисных и жилых помещениях чаще всего используются настенные сплит-системы. Популярность данного решения обусловлена невысоким уровнем шума, а также относительной компактностью и многофункциональностью настенных кондиционеров. При помощи настенных систем кондиционирования можно поддерживать требуемую температуру воздуха в помещениях площадью до 90 кв.м.

Предварительный расчет мощности бытового кондиционера можно произвести самостоятельно исходя из того, что на каждые 10 кв.м. необходимо около 1 кВт электроэнергии. К полученному результату необходимо добавить по 250 Вт на каждый компьютер, находящийся в помещении. Также учитывается мощность нагревательных приборов, а на каждого человека, проводящего в данном помещении значительное количество времени (например, на каждого офисного работника) стоит добавить еще по 100 Вт.

 Чтобы точно рассчитать мощность кондиционера необходимо учесть множество факторов – особенность воздухообмена в помещении, теплопотери и многое другое. С данной задачей может справиться только опытный специалист. Сотрудники Группы Компаний АэроСервис обладают необходимым опытом по подбору и установке систем кондиционирования для любых типов помещений. ГК АэроСервис на протяжении многих лет занимается поставкой и монтажом оборудования для кондиционирования воздуха.

Также при выборе кондиционера стоит учесть, что функционал современных моделей не ограничивается охлаждением. Многие системы кондиционирования способны очищать, ионизировать и подогревать воздух в помещении. Поэтому в зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностей с помощью современного кондиционера вы сможете создать в помещении любой уровень комфорта.

 

Просмотров: 1042
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |