Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мэр Москвы разобрался с «народными» гаражами. (21 Марта 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Наконец-то у властей крупных мегаполисов после покупки мебели для руководителя дошли руки и до решения таких спорных вопросов, как снос гаражей и автостоянок. До последнего времени владельцы гаражей были озабочены тем, что их собственность просто сносят в угоду каким-то строительным планам городских властей. При этом взамен практически никогда ничего не предлагалось, поэтому суды были завалены судебными исками с обеих сторон.

Такая ситуация длилась годами, тем самым тормозилась и намеченная модернизация транспортных развязок и строительство новых автодорог. Наконец, правительством Москвы было принято решение о порядке выдачи компенсаций гражданам за сломанные гаражи, причем независимо от времени приобретения гаража.

Вопросами компенсаций занимается столичный департамент строительства и прежде, чем мэр С.Собянин подписал соответствующее распоряжение, был разработан перечень мероприятий и процедур, которые позволят быстро и без малейших проволочек властям выкупить землю у собственника. Списки гаражей и массивов, попадающих под снос, оценит независимая экспертиза и выдаст заключение, исходя из рыночной стоимости.

При этом компенсировать власти будут не только за капитальные (кирпичные или бетонные), но и за железные гаражи, при этом владельцу в префектуру соответствующего округа достаточно предоставить любые документы о собственности (включая даже решения исполкомов райсоветов о выделении места под гараж). После проверки подлинности документов владельцы получат компенсацию.

Первый опыт компенсации за гаражи должен произойти уже скоро, когда по новому положению выплаты получат владельцы гаражей на пути строящейся автодороги Вишняки-Люберцы. Именно здесь стройка тормозилась из-за отсутствия механизма компенсаций.

Компенсационные выплаты не предполагают бартера, то есть людям выдадут деньги, а не будут строить для них гаражи. Вместо этого градостроительный план предусматривает в ближайшие пять лет строительство новых паркингов на 2 миллиона машиномест; на сегодня уже работают паркинги более, чем на миллион мест.

 

Просмотров: 2019
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |