Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рынок плитки на 73% составляет отечественная продукция (22 Мая 2009)
Керамическая плитка, камень


В настоящее время российский рынок керамической плитки и керамогранита демонстрирует стабилизацию производства и увеличение темпов роста. Многие российские предприятия заявляют о планах по существенному увеличению производственных мощностей в среднесрочной перспективе. Ожидается также, что поддержать высокий уровень спроса помогут государственные программы по жилищному строительству. Сегодня объем отечественного рынка оценивается более чем в 81 млрд рублей.

Российский рынок керамической плитки и керамогранита в большей доле представлен продукцией отечественных производителей, на которых приходится более 73% производства. Импортные товары представлены в основном продукцией таких стран, как Китай, Беларусь, Испания, Италия, Польша и др. Крупнейшими импортёрами керамической плитки и керамогранита на российский рынок являются Китай, Беларусь, Испания и Италия: в совокупности импорт из этих стран составляет около 80% всех импортных поставок. Объем производства керамической плитки в России в настоящее время превышает 148 млн. кв.м. По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», в его структуре примерно по 50% занимают плитка для полов и плитка для стен, доля керамической плитки для фасадов составляет не более 0,4%. Такая структура производства остается неизменной в течение уже достаточно длительного времени и в дальнейшем не претерпит серьезных изменений. Тем не менее, просматривается тенденция постоянного увеличение доли плитки для полов, и сокращения доли плитки для облицовки внутренних стен.

Источник: РБК.Исследования рынков

 

 

Просмотров: 2609
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |