Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности выбора товарного бетона (24 Марта 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Когда возникает необходимость в строительном бетоне, с поиском его обычно не возникает затруднений. В интернете можно найти множество объявлений поставщиков этого материала. Рекламодатели предлагают бетон, обладающий самыми разными показателям морозостойкости, прочности, подвижности и водонепроницаемости. Поэтому при выборе нужного вида материала у не обладающих достаточным опытом застройщиков нередко возникают сложности.

При строительстве серьезных сооружений при выборе бетона нужно ориентироваться на те требования, которые содержатся в проекте, включающем подробные описания характеристик материалов.

Как правило, трудно бывает выбрать не марку бетона, а его производителя. Прежде всего, при выборе нужно рассмотреть не одно, а несколько рекламных предложений, и отдать предпочтение не фирме-посреднику, а самому производителю материала. Посредники обычно специализируются лишь на доставке бетона, накручивая при этом свою наценку. Если приобретать бетон непосредственно у производителя, можно существенно сэкономить.

Следует также уточнить, производит ли предприятие бетоны такой марки, которые будут необходимы в данном конкретном случае. Завод должен иметь современное оборудование для производства. При полной автоматизации технологического процесса происходит минимум вмешательства в процесс производства, поэтому конечный продукт имеет более высокое качество. При этом компьютерный контроль качества происходит в течение всего цикла производства.

При обработке заказов и качественном контроле на современных производствах используются компьютерные системы, благодаря чему взаимодействие производителя с заказчиком имеет полную прозрачность. После того, как предприятие выполнит заказ, заказчик может изучить компьютерную распечатку и убедиться в том, что в процессе не было допущено отступлений от технологии. Это позволяет оперативно решать различные спорные вопросы. Однако такая услуга есть не у каждого производителя.

Важным моментом при выборе является и то, доставляется ли материал автомобильными миксерами предприятия. За счет такой доставки можно хорошо сэкономить и время, и деньги.
 

Просмотров: 872
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |