Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Характеристики керамического кирпича (24 Марта 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Для производства керамического кирпича обычно используется красная глина. Обжиг кирпича производится в условиях до 1000 градусов. Кирпич изготавливается двумя методами. При первом применяется пластичный способ, когда глина, имеющая влажность от 17 до 30 процентов, подается из ленточного пресса на обжиг. При втором способе производится формование глины, влажность которой находится в пределах от 8 до 10 процентов, а затем ее прессуют в условиях высокого давления.

Керамический кирпич выпускается трех видов: полнотелый, пустотелый, облицовочный. Последний делится также на три вида: фасадный, глазурованный, фасонный. Кирпич может иметь красно-коричневый цвет, желтый, абрикосовый или белый. Цвет определяется тем материалом, из которого изготавливается кирпич. В зависимости от размера кирпич подразделяют на одинарный, полуторный и двойной.

Керамический кирпич должен отвечать техническим характеристикам, которые установлены ГОСТами. Кирпич должен весить не более 4,3 килограмма. Также обязательными характеристиками кирпича являются его прочность и морозостойкость. Керамический кирпич, не отвечающий требованиям ГОСТов, может включать в себя разнообразные примеси камня либо известняка. Такие включения могут плохо повлиять на внешний вид постройки, ее морозостойкость, прочность, безопасность.

Стоимость кирпича определяется качеством изделия. У разных производителей цена может отличаться. Цена кирпича зависит также от его размера, внешнего вида и других характеристик.

В наши дни керамический кирпич применяется очень широко. Его используют при закладке фундамента, возведении как несущих стен, так и межкомнатных перегородок. Из него изготавливают элементы каминов и печей, непосредственно не соприкасающихся с огнем. Керамическим кирпичом декорируют здания и различные сооружения, отделывают помещения изнутри. Этот материал обладает высокой устойчивостью к негативным факторам внешней среды, доказательством чему служит многолетний опыт применения этого материала для различных целей.
 

Просмотров: 1190
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |