Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительные материалы (24 Марта 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


ПЛОТНЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ.

Бетон – самый известный стройматериал. Он делится на две группы. Это тяжелый или обычный бетон и легкий. В бетон обычно добавляют пенопласт или пемзу. В зависимости от этого он и разделяется на данные виды. Крепление бетона измеряется такой величиной, как плотность на сжатие (Н/мм2). Его основной тип – класс В25. Именно к нему относятся все параметры сопротивляемости.

Натуральный камень, скала.
Параметры естественных стройматериалов, особенно плотных, оценить очень непросто. К примеру, натуральный камень - это вторичный стройматериал, который используют для крепления. В случае анкеровки в данных материалах нужно убедиться в степени закрепления.

Кирпич обычный.
Основной стройматериал, в стенах из которого применяют большинство видов различных креплений. Но нужно соблюдать осторожность, производя
крепление анкерами с повышенной силой распирания, поскольку кирпич – материал ломкий от природы.

ПУСТОТЕЛЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ.

Если вы применяете при строительстве пустотелые блоки, нужно учесть тип материала (это могут быть полый кирпич, легкий бетон, пустотелый цементный блок), а также структуру пустот. Только тогда подбирается нужный тип крепления и выделяется подходящий диаметр и длина анкера либо дюбеля.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЛИТЫ.
Гипсокартон.
Гипсокартонные плиты, а также материал для минеральных подвесных потолков в помещениях для внутренней отделки в современном строительстве применяется очень часто. Причина этому проста – гипсокартон материал тонкий, он крепится специальными дюбелями, которые подбираются непосредственно к нему. Чтобы крепление было более легким, применяют дюбеля, для которых плита – основа крепления (ТТ,DRIVA). Если учесть все особенности материала и сделать точное отверстие, крепление будет качественным и правильным. Есть в строительстве и специальные дюбеля, шурупы и анкера, с помощью которых монтируют конструкции из гипсокартона и подвесных потолков.
Древесностружечные, древесноволокнистые плиты и прочие подобные стройматериалы анкеруются с помощью гипсокартонных креплений и нераспорных соединений, среди которых особенно популярны универсальные закаленные шурупы.
 

Просмотров: 875
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |