Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кладка из природного камня (24 Марта 2011)
Керамическая плитка, камень


Естественный камень укладывается так же, как и искусственный, с той же системой перевязки. Швы над швами располагать нежелательно, это характерно только для мелких вертикальных швов. Если вы сооружаете кладку из природного камня, его, то потребуется особым образом сортировать и подбирать камень. Для булыжниковой кладки потребуется еще и дробление. На лицевую ее сторону укладываются камни, но также лицевой неколотой гранью. Чтобы класть природный камень, нужно, чтобы глыбы из него были по максимуму плоские. Лежать они должны в том же положении, что и в природе. Чтобы это сделать, достаточно определить слои природных камней. На ребро слоистые камни укладывать нельзя. Их располагают в кладке, где слои имеют горизонтальную ориентацию. Если природный камень колотый, то швы должны располагаться по возможности горизонтально. Тогда кладка будет смотреться выигрышно.

Классическая кладка
Классическая кладка выполняется из обтесанного либо колотого натурального камня. Она кладется просто и быстро, но нужна большая подготовка материала, в частности, обтесывание камней. С колотым камнем проще, его отдельно обрабатывать не надо.

Булыжниковая кладка

Булыжниковая кладка предварительной подготовки не требует, но терпение и определенное время для подбора камней понадобится. Пустоты должны быть аккуратно заполнены, швы отделаны. Булыжниковая кладка предназначается для декоративного оформления либо грунтовой подпорки на тех пространствах, где рельеф достаточно сложен, также в цокольной части ограды и.т.п.

Мозаичная кладка
В мозаичной кладке камни и швы не имеют какой-либо ориентации. Укладка здесь должна быть очень аккуратной, толщина швов – постоянной. Много времени уйдет на то, чтобы отобрать камни нужного размера и формы.

Комбинированная кладка
Кладка из натурального камня иногда сочетается со стеной из бетона или кирпичной кладкой. Связующие ряды между ними составляются из кирпичей перевязки. В стене из бетона или кирпича устанавливаются закладные элементы. Это могут быть металлический штырь, проволока, арматурные куски. Их концы намертво замуровываются в каменной кладке. Такой вариант приемлем для строительства цоколя здания.

Сочетание нескольких кладок
Кладки могут сочетаться между собой, если строятся частные дома, коттеджи. Например, классическая кладка из колотого камня может отлично гармонировать с мозаичной кладкой.
 

Просмотров: 1884
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |