Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплоизоляция в строительстве (24 Марта 2011)
Изоляционные материалы


В современном строительстве любая конструкция при подборе нужной отделки будет обеспечена теплоизоляцией на должном уровне. Двери на улицу имеют только один минус. На внутренней поверхности дверной рамы, а также на створке образуется иней. И здесь нужно помнить о таком разрушительном процессе, как коррозия металла. Потому все металлические составляющие с обеих сторон двери нужно обработать, лучше всего, с помощью порошка. Не рекомендуется в качестве облицовки применение гигроскопичных и гниющих со временем материалов, не применяются и МДФ (ламинат и другие суррогатные панели).
Самая главная беда при постановке звукоизоляции защитных дверей из стали состоит в том, что звукоизоляцию и взломостойкость обеспечивают при строительстве по-разному. Чем лучше взломостойкость, тем хуже звукоизоляция. Значит, нужно найти такой способ, чтобы оба свойства без потерь сочетались друг с другом и в хорошем качестве.
Чтобы поднять уровень звукоизоляции двери, нужно ближе рассмотреть ее конструкцию и крепеж.

1. Все стыки конструкции должны перекрываться по максимуму. Между рамой и стеной должны находиться либо силиконы, либо пенополиуретановые пены. Между рамой и створкой размещают не меньше двух контуров уплотнителей. Створка утапливается в раме, рама в тандеме с наличником - в четверти, которая выпилена в стене.

2. Рама должна иметь конструкцию многокамерную, ее контуры (кроме контура под засов) заполняются демпфирующими материалами. На раме устанавливается МДФ либо наличник из других демпфирующих материалов. Изнутри рама должна быть по периметру облицована деревом либо МДФ.

3. Створку тоже не мешает тщательно изолировать. Для начала нужна облицовка снаружи – это декоративная 16-миллиметровая панель (можно большей толщины) с конфигурацией. Это даст возможность еще до монтажа наклеить на другую сторону пористый звукоизолятор, например, термофол самоклеящийся. Лист снаружи должен достигать толщины 3 мм. Его вместе с ребрами оклеивают тонкой пробкой или термофолом.
Такой сложный комплекс мер влияет на звукопроведение металла: чем оно больше и чем больше устанавливается связей между элементами из стали, тем лучше взломостойкость, но хуже звукоизоляция. Защитная дверь в составе своей створки имеет целое разветвленное дерево ребер жесткости. Они все приварены к наружному листу. Поэтому звуковые волны, которые стальной лист ловит, распространяются вовнутрь створки и на всю реберную глубину. Утеплитель в самой створке положение не исправит. Глубина ребер чаще всего аналогична толщине створки. Если даже она меньше ее, то рамка створки снова служит проводником. Значит, единственное препятствие, которое обеспечивает плоскость - это облицовка, панели, монтирующиеся по всей плоскости створки. Та же самая ситуация и с рамами. Они в защитных дверях представляют из себя коробчатую замкнутую структуру, в которой много стальных перемычек.
 

Просмотров: 1664
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |